Бийские коммунисты сообщили о нападении на свой офис

Неизвестные пытались поджечь здание. Фото

02 сентября 2016, 13:03, ИА Амител

Фото предоставлено пресс-службой партии

Неизвестные закинули бутылку с зажигательной смесью в помещение Бийского горкома КПРФ, к счастью, пожара не произошло. Про ЧП корреспонденту информационного агентства "Амител" рассказал лидер бийских коммунистов Вячеслав Початов.

"Ночью 2 сентября неизвестные пытались поджечь или имитировали поджог нашего помещения (ул. Мухачева, 133/2). Я пришел первым сегодня утром в начале восьмого. Сначала увидел разбитое стекло, вызвал полицию. И уже они зафиксировали наличие бутылки с фитилем, напоминающей "коктейль Молотова", характерный запах керосина", – рассказал собеседник.

К счастью, возгорания не произошло, ведь офис находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

На площади в 100 кв. метров располагаются приемные бийских депутатов-коммунистов, депутатов Государственной думы, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, также там хранится вся документация горкома, предвыборные материалы.

Вячеслав Початов связывает это событие с предвыборной кампанией.

"У нас пока нет конкретных подозрений. Но мы считаем, что это политический акт. Я бы хотел обратиться ко всем кандидатам и партиям: призываем к честному ведению предвыборной агитации!" – сказал он.

По его словам, сотрудники полиции составили протокол. Однако получить комментарий правоохранителей на момент публикации новости не удалось.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров