Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бийские коммунисты сообщили о нападении на свой офис

, ИА "Амител"
Неизвестные пытались поджечь здание. Фото

Фото предоставлено пресс-службой партии

Неизвестные закинули бутылку с зажигательной смесью в помещение Бийского горкома КПРФ, к счастью, пожара не произошло. Про ЧП корреспонденту информационного агентства "Амител" рассказал лидер бийских коммунистов Вячеслав Початов.

"Ночью 2 сентября неизвестные пытались поджечь или имитировали поджог нашего помещения (ул. Мухачева, 133/2). Я пришел первым сегодня утром в начале восьмого. Сначала увидел разбитое стекло, вызвал полицию. И уже они зафиксировали наличие бутылки с фитилем, напоминающей "коктейль Молотова", характерный запах керосина", – рассказал собеседник.

К счастью, возгорания не произошло, ведь офис находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

На площади в 100 кв. метров располагаются приемные бийских депутатов-коммунистов, депутатов Государственной думы, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, также там хранится вся документация горкома, предвыборные материалы.

Вячеслав Початов связывает это событие с предвыборной кампанией.

"У нас пока нет конкретных подозрений. Но мы считаем, что это политический акт. Я бы хотел обратиться ко всем кандидатам и партиям: призываем к честному ведению предвыборной агитации!" – сказал он.

По его словам, сотрудники полиции составили протокол. Однако получить комментарий правоохранителей на момент публикации новости не удалось.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +73852594466

Комментарии

2.09.2016 13:10
ru.банок

Это говорит только об одном-авторитете КПРФ ,слабост Единой России и трусости Поноса!

2.09.2016 13:15
- гость -

ой да кому они сдались, больше на самопиар похоже

2.09.2016 13:15
- гость -

коммунисты уже и не знают, как привлечь к себе внимание, а может сами подожгли?
жалко конечно офис(
перед выборами очень не вовремя

2.09.2016 13:18
Марк

Бедные несчастные . Конечно, политический акт. Еще скажут ,что это кто-то из ЕР, чтобы жести добавить в ситуацию . Не удивлюсь тогда

2.09.2016 13:18
ru.банок

Ty гость от 13.15,а ваши омериканские хозяева знают как привлечь голоса к Поносу?Не?

2.09.2016 13:21
ru.банок

Под никама типо Марк,Павел,Ирина,Влад,Оксана пишут Ольгинские тролли,каг-то таг!

2.09.2016 13:26
ТКБР

В коммунистов кидают коктейль Молотова, все как в старве добрые времена, можно не волноваться, коммунисты уже привыкли)

2.09.2016 13:27
Олег

видимо коммунисты совсем всех достали, раз их даже поджечь хотят - меньше нужно обещаний давать и не разочаровывать народ, и все нормально будет,а КПРФ только врут и врут!!

2.09.2016 13:33
строитель

политический акт - кому вы нужны вообще, вас даже как конкурентов не рассматривают, вы перепугались со всеми и ослабли. просто вандалы которых вы коммунисты достали

2.09.2016 13:35
ru.банок

Посты олегов подтверждают правильность моих постов от 13.10 и 13.21,КПРФ-единственная партия реально претендующая на власть!
Нет партии Тимченков и Ротенбергов,нет партии Ходора и Миши 2%!
Госдеп и оллигархи-не пройдут!

2.09.2016 13:37
- гость -

Главные враги коммунистов во все времена-фашисты!

2.09.2016 13:42
денег нет. держусь

(голосом Людвига Аристарховича): а хто это сделал???)

2.09.2016 13:44
13:37

Манифест был написан, когда слова фашизм еще не было.

2.09.2016 13:44
- гость -

каким надо быть деб_илом, чтобы бросить неподожженный коктейль молотова.И каким надо быть ссыку_ном, чтобы его испугаться.

2.09.2016 14:06
Wind

Судя по массированной атаке троллей, уж не "росмолодежь" ли постаралась? )))

2.09.2016 14:31
неравнодушны

коммуничтв такими темпами на баррикады полезут, надеюсь закроют скоро КПРФ - давно пора

2.09.2016 14:32
- гость -

уши торчат ушишщи я бы сказал

2.09.2016 14:54
Ru.банок

Неравному-голосуйте за порнас,что бы все имели нас,не?Хе,хе!

2.09.2016 15:38
Гость

Голосуйте за Едро чтоб совсем уйти на дно

2.09.2016 15:43
Ru.банок

С рифмой,у вас ,гость от 15.38,хреновастенько,хотя по сути -всё верно,хе,хе!

2.09.2016 19:15
Дядька

Хотя и КПРФ не коммунисты, но это, всё таки партия, хоть на словах защищающая народ.....Ну бог ей судья, в это смутное время выживать как то надо.... Мы настоящие камуняки насторожено относимся ко всем копирующим нашу идеологию и атрибуты.

2.09.2016 20:27
Botanik

Дядька
зарегистрированный
2 сентября 2016 г.
19:15

"хоть на словах" - ты? однако? честен сегодня

2.09.2016 20:46
Дядька

Ботан, проверь высказывания 2-х,3-х лет давности, я за базаром (своим) слежу.

2.09.2016 20:49
Дядька

Настоящие коммунисты и кпрф не совместимы, с ними возможен диалог, компромисс, временные соглашения, но они не большевики, не те политруки кто под танки бросались... Обычные обыватели в галстучках.