Карлин посоветовал Дугину думать о барнаульцах на вершине Нагорного парка

Карлин посоветовал главе администрации Барнаула думать о городе, стоя на вершине лестницы в Нагорном парке

02 сентября 2016, 15:42, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников, Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин посоветовал главе администрации Барнаула Сергею Дугину, стоя на вершине новой лестницы в Нагорном парке, думать о судьбах горожан. Глава региона сравнил этот образ с Петром Первым. Об этом Александр Карлин сказал в пятницу, 2 сентября, во время посещения благоустроенных склонов Нагорного парка.

"Вы, Сергей Иванович, теперь должны стоять на вершине Нагорного парка и, как Петр Первый, взирать на него и думать о горожанах. Помните, про Петра есть строки: "На берегу пустынных волн стоял он, дум великих полн"?Теперь это про вас", – обратился к Дугину Александр Карлин.

"Вдруг меня на работе нет, считайте, что я на лестнице", - в шутку ответил Сергей Дугин

По словам губернатора, ему очень понравилась новая лестница Нагорного парка, а также реконструированный мост через Барнаулку. Стоимость объекта, к слову, – 35 миллионов рублей. Деньги выделены из федерального бюджета. Приведение склонов парка в порядок обошлось еще в 41 миллион.

"Мы сегодня присутствуем на историческом событии. Сдается первый объект туристического кластера в Барнауле. Примечательно, что это происходит накануне Дня города. Еще четыре объекта будут сданы в этом году", – добавил губернатор. По его словам, фантазии авторов значительно опережают возможности. Карлин обратился к общественности с просьбой поддержать работу по развитию туристического кластера в Барнауле. Самим же новым объектом Александр Карлин оказался очень доволен.

Отметим, что преображение исторической части Барнаула стало возможным благодаря федеральной поддержке. Проект "Барнаул — горнозаводской город" был включен в федеральную программу "Развитие внутреннего и въездного туризма". Новая лестница уже стала излюбленным местом многих барнаульцев, которые активно выкладывают фото с нового объекта в социальные сети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров