Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Закон Яровой" в России могут исполнить за счет денег пенсионеров - СМИ

, ИА "Амител"
Реализовывать нашумевший "закон Яровой " могут поручить госкорпорации "Ростех"

Фото: pixabay.com

Президенту России Владимиру Путину предложили доверить реализацию нашумевшего "закона Яровой" структуре госкорпорации "Ростех". Кроме этого, Минпромторг предлагает осуществить хранение телефонных разговоров и переписки россиян за счет средств Пенсионного фонда России. Об этом пишет газета "Ведомости".

Как пишет издание, госкорпорация предложила организовать единый центр хранения и обработки данных. Такое нововведение даст возможность операторам обойтись без дополнительных денег на техническую разработку. Тогда операторы будут платить только за обслуживание единой системы.

За пять лет операторы потратят примерно 95-105 млрд рублей. Как рассказала представитель ПФР Марита Нагога,  вероятно, госкорпорация говорит не о деньгах самого ПФР, а пенсионных накоплений.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Госдума 24 июня приняла сразу во втором и третьем окончательном чтении антитеррористический пакет законопроектов председателя комитета по безопасности Ирины Яровой и председателя комитета Совета Федерации по обороне Виктора Озероваиз "Единой России". Парламентарии обязали операторов связи хранить на территории России в течение 3 лет информацию о фактах приема и передачи звонков, текстовых сообщений, фотографий, звуков и видео, а содержание разговоров и переписки — до 6 месяцев. Также операторы связи обязуются предоставлять правоохранительным органам информацию о пользователях и об оказанных им услугах связи и другие данные.


Комментарии

2.09.2016 19:38
Дядька

Если перевести на русский, то слугам народа нужно у замочной скважины разрешить подслушивать, как в спальне имеют народишко и оргазмировать при этом.

2.09.2016 19:39
Дядька

А пенсы будут спонсировать сиё непотребство.

2.09.2016 20:00
7Q-Q7

Анекдот из Сети, по поводу...

Посетивший Россию Трамп спросил у Путина, почему ваши рабочие не бастуют. Вместо ответа Путин повез Трампа на завод и там обратился к рабочим:
- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты) Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или мэрия обеспечит?"

2.09.2016 20:16
Botanik

Амик, почему постоянно собираете помойки

Для создания единого оператора хранения данных "Ростех" предложил привлечь инвестиции "с использованием рыночных инструментов". "Поскольку потребителями услуг оператора будут "крупные платежеспособные компании", эти инструменты могли бы стать "надежным и выгодным вложением средств Пенсионного фонда Российской Федерации" (ПФР)", - отмечают "Ведомости", ссылаясь на письмо корпорации.

Представитель ПФР Марита Нагога предположила, что "Ростех", скорее всего, имеет в виду средства не самого ПФР, а пенсионных накоплений. По ее словам, решение об инвестировании пенсионных накоплений в сторонние проекты принимается Минфином и ЦБ.

Близкий к "Ростеху" собеседник газеты отметил, что законодательство России позволяет вкладывать пенсионные деньги даже в сравнительно рискованные активы, но отметил, что инвестиция в единого оператора хранения данных будет надежной.

2.09.2016 20:38
Дядька

Ботан, ну ты и ... Пенсы спонсируют стукачков, ну не по феншую же?
Блин, как нас креативно имеют, а и не догадаешься с первого взгляда.

2.09.2016 21:25
Serg 1

Представитель ПФР Марита Нагога предположила, что "Ростех", скорее всего, имеет в виду средства не самого ПФР, а пенсионных накоплений.

клевая отмаза...
Гринь скажи честно, сколько у тебя в накопительной части бабла подвисло?

2.09.2016 21:32
Botanik

Serg 1
зарегистрированный
2 сентября 2016 г.
21:25

я даже не знаю точно где оно в ПФР или НПФ, лежит и лежит себе

2.09.2016 21:39
Serg 1

т.е. ты даже не в курсе сколько наотчислял? и тебе пофик что с твоими деньгами наши медвежата сделают? ты то ли к креслу инвалидному цепями прикован, то ли еще что то более страшное...

2.09.2016 21:43
Botanik

Serg 1
зарегистрированный
2 сентября 2016 г.
21:39

Ну в отличие от некоторых, я уверен, что с ними будет всё в порядке,
почему-то

2.09.2016 21:47
Serg 1

почему-то

вот кстати интересный вопрос...

2.09.2016 21:49
Botanik

Serg 1
зарегистрированный
2 сентября 2016 г.
21:39

а чем тебе инвалидное кресло мешает? заходишь на сайт ПФР, региструруешься, подтверждаешь себя одним из описанных там способов и смотри свои накопления

2.09.2016 22:00
Serg 1

а чем тебе инвалидное кресло мешает?

нда... тут не кресло однако...
з.ы. я пошел спать. так что можешь проигнорить

2.09.2016 22:06
Botanik

однако, да )))
но не я о нем заговорил, однако

3.09.2016 09:36
- гость -

Ботаник: Ну в отличие от некоторых, я уверен, что с ними будет всё в порядке,
почему-то



Это просто диагноз!
Да и ник этот тип выбрал себе по принципу "кому чего не хватает": с мозгами проблема, завидую ботанам