Артист Сергей Никоненко прочитает перед барнаульцами стихи русских поэтов

Юбилейный концерт народного артиста России Сергея Никоненко "Гений чистой красоты" пройдет в филармонии Алтайского края

06 сентября 2016, 07:42, ИА Амител

''
''

Фото: www.meloman.ru

28 сентября в Государственной филармонии Алтайского края состоится юбилейный концерт народного артиста России Сергея Никоненко "Гений чистой красоты".

В исполнении известного актера прозвучит любовная лирика русских поэтов: Пушкина, Маяковского, Есенина, Гумилева, Северянина, Пастернака, романсы Чайковского, Фомина, Ширяева, Козина, Вертинского. В концерте принимают участие лауреат международных конкурсов, певец Валерий Кучеренко и заслуженный артист РФ, пианист Виктор Фридман. Концерт состоится 28 сентября в 18:30.

Напомним, что известный актер Сергей Никоненко начал сниматься в кино ещё во время учёбы, дебютировав в 1958 году в фильме "А я уезжаю домой". В сериалах впервые появился в роли полковника Виктора Алексеевича Гордеева в знаменитой "Каменской" с Еленой Яковлевой и сразу же приглянулся сериальным режиссёрам. "Невозможные зелёные глаза" и "Одна любовь души моей", "Пан или пропал" и следом "Ребята из нашего города", "Тяжёлый песок" и тут же "Родина ждёт", "Граф Крестовский" и "Гибель империи". С 1994 года — директор Есенинского Культурного Центра в Москве. Всего за карьеру Сергей Никоненко сыграл более чем в 210 фильмах и сериалах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров