Александр Карлин хочет отдать украшение набережной Барнаула ремесленникам

Александр Карлин призвал сделать привлекательной новую набережную, которая вскоре будет построена на месте старой

03 сентября 2016, 12:46, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. Amic.ru

Ремесленники и художники должны сделать новую набережную Барнаула красивой. С таким предложением губернатор Алтайского края Александр Карлин обратился к главе администрации Барнаула Сергею Дугину.

Оба чиновника стали гостям выставки ремесленников в День города краевой столицы в субботу, 3 сентября.

Глава региона и городской администрации, а также другие чиновники большой компанией прошлись по выставке "Город мастеров". После этого, уже во время пресс-подхода, Александр Карлин напомнил о том, что в Барнауле скоро будет построена новая набережная протяженностью 500 метров.

"Я прошу Сергея Ивановича (Дугина — прим.ред.) посоветоваться с ремесленниками, художниками и сделать ее привлекательной для города", - сказал Александр Карлин.

А позже добавил: "Сергея Ивановича свои планы, нашим они не противоречат".

Говоря в целом о Дне города, губернатор региона отметил, что Барнаул живет с хорошим рабочим настроением, а барнаульцы чувствуют уверенность в завтрашнем дне.

"Мы будем делать все, чтобы город развивался в всех аспектах: промышленном, научном, образовательном, культурном, туристическом. И самое главное — мы будем делать основной упор на то, чтобы людям здесь жилось еще более комфортно", - заявил глава региона.

Фото: Сергей Дугин пообещал барнаульцам набережную, о которой они долго мечтали

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, в Барнауле сейчас идут работы по устройству района речного вокзала. Уже завершены работы по террасированию склона Нагорного парка Барнаула. Накануне была открыта новая лестница до ВДНХ в нагорной части города и первый мост черед Барнаулку.

Читайте также в сюжете: День города – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров