В Беслане напали на журналисток "Новой газеты" и "Таких дел"

Журналисток из-за съемки вывели из спортзала, Костюченко облили зеленкой, а у Хачатрян отобрали мобильник

03 сентября 2016, 22:27, ИА Амител

''
''

Фото: facebook.com

В Беслане во время панихиды по погибшим в школе №1 напали на журналиста "Новой газеты" Елену Костюченко и корреспондента "Таких дел" Диану Хачатрян, пишет РИА Новости со ссылкой на отдел МВД по городу. 

Агентство, ссылаясь на "Новую газету", пишет, что во дворе школы Беслана на траурной церемонии появились молодые люди в майках "Антитеррор", которые окружили женщин из общественной организации "Голос Беслана", а затем вырвали у одной из них телефон и порвали на ней платье. Костюченко начала снимать происходящее на телефон, а молодые люди, увидев это, заломили ей руки и вытащили на улицу.

Газета пишет, когда Костюченко находилась рядом с полицейскими на улице, мужчина в майке "Анитеррор" облил ее зеленкой, а полицейские даже не попытались его задержать. Газета намерена обратиться в СК "по факту бездействия полицейский при нападении на журналистов". 

"КП" пишет, что Диану Хачатрян некий человек в штатском также попросил прекратить снимать происходящее на камеру, после чего двое мужчин схватили ее за руки и вытащили из спортзала, где проходило траурное мероприятие. Там к Хачатрян подбежал мужчина, ударил ее по спине и забрал мобильник. 

В полиции Северной Осетии отметили, что по факту произошедшего проводят проверку. Правоохранители опрашивают журналистов, а заявлений о причинении вреда здоровью от них не поступало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров