Путин и Эрдоган провели встречу на саммите G20 в Китае

Путин выразил уверенность, что власти нормализуют ситуацию в Турции, а Эрдоган поблагодарил его за возобновление чартеров

04 сентября 2016, 09:53, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Президент России Владимир Путин провел встречу с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в китайском Ханчжоу. Главы двух стран прибыли туда на саммит G20, пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

Глава РФ во время беседы выразил уверенность, что турецкому руководству удастся полностью нормализовать ситуацию  и внутриполитическую жизнь в стране, а также намерение обсудить восстановление сотрудничества между Россией и Турцией. Кроме этого, Путин отметил, что Турция сейчас переживает непростые времена, борется с терроризмом и сталкивается с серьезными террористическими преступлениями.

Эрдоган в начале беседы выразил настрой на рассмотрение всех вопросов двустороннего сотрудничества, поднятые на встрече с главой РФ в Петербурге, в том числе, касающиеся энергетической тематики. Также турецкий лидер поблагодарил Путина за возобновления чартерного авиасообщения между странами.

Агентство добавляет, что Путин на встрече пошутил про главу турецкой разведки, который присутствовал в составе делегации. Президент РФ сказал, что "если глава разведслужбы есть, тогда нам не о чем говорить, он вам, наверное, уже все доложил". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров