Путин подарил Си Цзиньпину коробку российского мороженого

Китайский лидер обрадовался подарку и отметил, что всегда покупает мороженое во время визитов в РФ

04 сентября 2016, 16:27, ИА Амител

''
''

Фото: kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин привез председателю КНР Си Цзиньпину в подарок коробку российского мороженого, пишет "Российская газета".

Отмечается, что на форуме во Владивостоке бизнесмен из Китая рассказал, что в стране очень любят российское мороженое, однако его нельзя ввозить в страну партиями, поэтому им приходится приезжать в РФ и есть его тут. Президент удивился этому запрету и сказал, что будет во время визитов привозить Цзиньпину мороженое как особый подарок.

На встрече с Си Цзиньпином в Ханчжоу перед саммитом G20 Путин сказал: "Я обещал Вам его привезти. Я в подарок Вам привез целую коробку мороженого".

Китайский лидер очень обрадовался подарку и произнес слова благодарности. Цзиньпин отметил, что при каждой поездке в РФ он покупает российское мороженое, а потом ест его дома. "У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность", - добавил он.

"РГ" пишет, что также глава РФ отметил хорошую подготовку саммита в Китае и добавил, что Россия поддерживает вопросы, вынесенные китайской стороной в повестку дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров