Омоложение без игл: эффективные, но бережные методы

Выясним, действительно ли можно оставаться молодой и красивой без применения болезненных процедур?

06 сентября 2016, 07:30, ИА Амител

''
''

Фото: jonesway.ru

Воздействие времени на наше и тело и, следовательно, нашу внешность можно замедлить. И для этого совершенно не обязательно проходить болезненные процедуры. Сегодня эстетическая косметология продвинулась далеко вперед и предлагает нам методы омоложения, которые не потребуют от клиента мужественно терпеть уколы и проверять себя на прочность. Вместе с экспертами салона красоты "Эксклюзив" выясним, какие из этих методов являются наиболее эффективными.

Молодость "без игл"

Классическая мезотерапия заключается в микроинъекциях индивидуально подобранных "коктейлей" эффективных веществ под кожу. Этот действенный метод позволяет разгладить морщины, увлажнить или напитать кожу лица. Однако не все из нас готовы терпеть уколы ради красоты. Некоторые не могут позволить себе реабилитационный период, требующийся после терапии. А другим инъекции вообще противопоказаны.

К счастью, врачи-косметологи разработали неинвазивную мезотерапию. "Неинвазивная" буквально означает "без игл". Она также эффективна для увядающей, сухой, проблемной кожи. В этом методе используются похожие активные вещества. Но доставляются они под кожу не с помощью игл, а под воздействием электропарации, ионофореза, электрофореза или фонофореза. По большому счету, это физиотерапевтические методы, заимствованные косметологией. Они не только результативны, но и бережны.

Разберем принцип неинвазивной мезотерапии на примере метода электропарации. При этой процедуре на кожу наносятся препараты. Затем используется специальный аппарат, который  излучает электромагнитные импульсы частоты, обеспечивающей открытие ионных каналов клеточных мембран. Это позволяет эффективно "доставлять" действующие вещества прямо в клетку. После процедуры каналы мембран возвращаются в свое первоначальное состояние. Таким образом клетка без уколов и неприятных процедур получает нужные для восстановления вещества.

Преимущества безинъекционной мезотерапии:

  • безболезненность методов, доказывающая, что красота не требует жертв
  • быстрое получение результата, который может быть заметен уже после первой процедуры
  • отсутствие реабилитационного периода
  • длительное сохранение результата за счет воздействия на глубокие слои кожи
  • решение самых разнообразных проблем кожи, так как метод позволяет доставлять совершенно разные вещества в клетки.

Как проходит процедура?

Существует целый ряд методов неинвазивной мезотерапии. Врач-косметолог подберет процедуру, наиболее подходящую под ваш тип кожи.

Традиционно любая процедура начинается со снятия макияжа и загрязнений с кожи. Затем на поверхность кожи наносятся индивидуально подобранные препараты (омолаживающие, питающие, осветляющие, сужающие поры и т.д.). Далее происходит воздействие аппаратом. При этом клиент не испытывает какого-либо дискомфорта. В заключение наносится маска по типу кожи, и вы готовы к активной жизни, без необходимости пройти реабилитационный период.

Электропарация

При этой процедуре используется аппарат, нормализующий мембранные потенциалы клеток. Метод помогает подтягивать кожу, делая ее упругой, мягкой и эластичной. Элекропарация существенно улучшает внешний вид кожи и делает ее моложе. В салоне красоты "Эксклюзив" используется доказавший свою эффективность и надежность аппарат ударно-волновой терапии чешского производства BTL.

RF-лифтинг

Фото: citibon.ru

В основе этого метода лежит нагревание кожи высокочастотным электромагнитным полем. На практике, вы просто почувствуете приятное тепло. А в результате получаете подтянутую, сияющую кожу.

Эффект удваивается за счет того, что процедура часто совмещается с использованием микротоков. Микротоки — это токи сверхмалой частоты и амплитуды, помогающие избавиться от мешков и темных кругов  под глазами, от общей отечности, расширенных пор и морщин. Уже после первой процедуры клиентки не могут поверить в то, что такой эффект без дискомфорта, быстро и приятно действительно возможен.

Лазерное омоложение

Лазерное омоложение также можно отнести к неинвазивным методам. В этом случае для теплового воздействия на кожу и подкожную клетчатку используется луч неодимового лазера. Процедура обеспечивает мгновенный вертикальный лифтинг за счет "скручивания" волокон старого коллагена. А длительный эффект процедуры обеспечивается  тем, что луч лазера бережно удаляет участки старой растянутой кожи, на месте которой образуется новая, упругая и молодая. В салоне "Эксклюзив" эту процедуру проводят на аппарате Friendly Light NEO, воздействующий на кожу на глубине 3-8 мм.

"Биожени Визаж"

Фото: exclusive22.ru

Аппарат микротоковой терапии "Биожени Визаж" французского производства давно пользуется большим спросом в мире красоты. С применением частотно-модулированных импульсных токов удается достигнуть удивительного преображения кожи. Вот только несколько задач, с которыми быстро справляется "Биожени":

  • возрастные изменения овала лица, статические и мимические морщины,
  • проблемная кожа с жирным блеском, акне и постакне,
  • сухая, обезвоженная кожа,
  • пигментные и сосудистые образования на лице.

Клиентки любого возраста могут с помощью процедур на этом аппарате быстро, безопасно и безболезненно расстаться с докучающими проблемами.

Преображение, которое кажется просто волшебным, возможно без боли и уколов. Достаточно просто сообщить о своих проблемах и потребностях косметологу, и вам подберут процедуру, которая поможет вам ощутит себя на высоте, полной красоты, грации и женственности.

В салоне красоты "Эксклюзив" предлагают полный перечень услуг неинвазивной мезотерапии. К тому же здесь для прекрасных мам разработано специальное предложение - няня для ребенка. Пока вы проходите процедуры, ваш малыш весело и увлекательно проведет время в детском клубе "Кенгуру", расположенном буквально в соседнем подъезде.

Центр внешности и косметологии "Эксклюзив":
Адрес: г. Барнаул, ул. Попова, 194
Телефон: 8 (3852) 28-68-48
Сотовый: 8-961-235-37-63 Сайт: exclusive22.ru
"Эксклюзив" в соц.сетях: ВКонтакте | Одноклассники

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Лицензия № ЛО-22-01-003024 от 04.12.2015 г. выдана Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности ООО "Эксклюзив"

Читайте также в сюжете: Модный Барнаул

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров