Энергетики реконструируют электрические сети в исторической части Барнаула

В Старом Барнауле установят электрические опоры, стилизованные "под старину"

05 сентября 2016, 10:13, ИА Амител

''
''

"Барнаульская сетевая компания" приступила к реконструкции электрических сетей в исторической части Барнаула на улице Льва Толстого. Проект реализуется в рамках возведения туристско-рекреационного кластера "Барнаул – горнозаводской город". Данный объект вошел в программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2011-2018 годы.

Всего на реконструкцию электросетей на Льва Толстого из федерального бюджета будет направлено более 2,3 миллиона рублей. Планируется перестроить около 1 км подземных кабельных линий напряжением 6 КВ и более 300 метров воздушных линий. Работы ведутся на участке от проспекта Ленина до проспекта Социалистического. В дальнейшем здесь предстоит строительство новой ливневой канализации, а на месте обычных бетонных опор для электросетей будут установлены металлические, стилизованные под старину. Саму же улицу планируется сделать пешеходной зоной.

Надежность схемы электроснабжения данного участка будет сохранена на прежнем уровне. Установка опор и прокладка подземных линий проводится с использованием современных технологий и спецтехники. Метод горизонтального бурения при прокладке кабельных линий позволяет производить прокладку кабельных линий без раскопки траншеи. Улица Льва Толстого продолжает функционировать как пешеходная и транспортная зона, сохраняя комфортные условия передвижения для горожан. Все работы на данном участке будут завершены "Барнаульской сетевой компанией" в сентябре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров