Открывший стрельбу в Екатеринбурге бизнесмен добровольно сдался полиции

Мужчина явился к правоохранителям с оружием, которое было задействовано в перестрелке

05 сентября 2016, 10:51, ИА Амител

''
''

Фото: uznayvse.ru

Предприниматель Олег Шишов, которого считают причастным к смертельной перестрелке в Екатеринбурге, вместе с другом Александром Дутовым явился в полицию и сдался правоохранителям, сообщает Life.ru.

По информации издания, бизнесмен принес с собой карабин и травматический пистолет, которые использовались в перестрелке.

Факт явки мужчины в отдел полиции подтвердили в ГУ МВД по Свердловской области. "Мужчина добровольно явился в полицию и написал заявление о привлечении к уголовной ответственности группы неизвестных лиц, устроивших массовые беспорядки, угрожавшие его жизни и здоровью, вечером 3 сентября на улице Депутатской", - цитирует "Интерфакс" слова представителя полиции.

Отметим, что кровавый инцидент в Екатеринбурге произошел 3 сентября. Вечером около 17:00 в полицию поступило сообщение о том, что в частном секторе у дома N65 по улице Депутатская неизвестный стрелял из огнестрельного оружия в нескольких человек.

В результате ЧП с участием десятков людей девять человек в возрасте от 17 до 34 лет были госпитализированы, а двое из них скончались в больнице.

В Следственном комитете произошедшее квалифицировали по статьям Уголовного кодекса "убийство двух лиц" и "незаконный оборот оружия".

В качестве версий случившегося называется межличностный конфликт и самооборона.

Супруга Олега Шишова уже пообщалась с прессой, рассказав свою версию произошедшего. Как отмечает Znak.com, к дому предпринимателя на нескольких автомобилях подъехали люди.

Вполне возможно, что конфликт, переросший в перестрелку, возник из-за ссоры, произошедшей еще 2 сентября на дне рождения, на котором был Олег Шишов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров