Барнаульскому интернет-проекту "Баш на баш" требуется помощь

Поддержать любой суммой местных разработчиков можно на краудфандинговой платформе "Planeta.ru"

06 сентября 2016, 08:30, ИА Амител

Создатели барнаульского сайта по обмену товарами "Баш на баш" организовали на краудфандинговой платформе "Planeta.ru" сбор средств на создание видеоролика. С его помощью они хотят рассказать о своем уникальном проекте широкой общественности.

Напомним, что "Баш на баш" - это интернет-ресурс, на котором пользователи могут бесплатно обмениваться вещами. Например, поменять свою старую машину на другую, о которой давно мечтали. Но создатели сайта видят в нем гораздо больше потенциала.

"Сегодня ты – невыездной "офисный планктон" с мебелью из IKEA в своей квартире. А завтра ты можешь исполнить свою давнюю мечту – разменять все это, например, на кучу рыболовецких снастей и стать рыбаком! А ведь ты поменял не просто вещи - ты изменился сам", – рассказывает один из разработчиков "Баш на баш" Анатолий Федоров.

На сайте можно обменять совершенно разные предметы, которые удобно разбиты на семь разделов: "Транспорт", "Личные вещи", "Электроника", "Бытовая техника", "Товары для дома", "Недвижимость", "Развлечение и хобби".

Анатолий Федоров

"Мы ежедневно работаем над усовершенствованием нашего проекта, – говорит Анатолий. – Совсем недавно мы доработали мобильную версию – теперь добавлять и искать интересные для себя объявления на нашем сайте можно в любом месте и в любое удобное время".

Для удобства пользователей на ресурсе запущен счетчик объявлений, разработана сортировка и промо-блок. "Горячие" предложения можно опубликовать в  красивом блоке спецразмещений. Для этого нужно просто оставить запрос в свободной форме в поддержку сайта. В ближайшем будущем эта функция будет автоматизирована, а также добавятся функции поднятия, закрепления и выделения объявлений цветом.

"Думаю, нам придется сделать этот функционал платным, но с минимальными ценами, так как проект нуждается в небольшой поддержке, - говорит создатель проекта Анатолий Федоров. - Пока это для нас хобби с минимальными затратами, кроме личного времени, естественно, но посещаемость и узнаваемость ресурса растет с каждым днем, поэтому приток пользователей заставляет нас переходить на более дорогостоящие сервера".

Чтобы развиваться и дальше, нужно, чтобы о проекте молодых барнаульцев узнало как можно больше людей. Так появилась идея о рекламном видеоролике. "Видео мы хотим показать на федеральном телевидении, поэтому понятно, что он должен соответствовать уровню, быть качественным, – рассказывает Анатолий Федоров. – Цены на услуги столичных продакшн-студий мы не потянем, а вот местные компании вполне могут нам помочь, тем более что есть компании, известные по всей России, родом из Барнаула".

Чтобы снять качественный видеоролик, создателям "Баш на баш" нужно собрать почти 300 тысяч рублей. Именно такая сумма потребуется на создание компьютерной графики и разработку сценария с режиссерской раскадровкой, монтаж ролика, запись закадрового голоса. Средства будут собирать в течение 35 дней.

"Если удастся собрать большую сумму, то мы потратим ее на прокат на федеральных каналах и в сети Интернет, - говорит создатель "Баш на баш" Анатолий Федоров. – Очень хочется, чтобы возможность поменять свою жизнь к лучшему получили миллионы людей!"

Поддержать проект "Баш на баш".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров