Выбираем подарок лучшему другу: как не ошибиться?

Выясним, как порадовать близкого человека в важный для него день

06 сентября 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Приятнее, чем получать подарки, только дарить их. Особенно когда знаменательное событие происходит в жизни близкого человека. Конечно, идти на поводу у готовых формул в этом случае не стоит. Но мы постарались собрать советы, которые помогут направить мысль при выборе презента в нужное направление.

Будьте внимательны

Чем лучше вы знаете человека, тем проще выбрать ему подарок. Просто прислушайтесь или вспомните, о чем с радостью говорил ваш друг. Может быть, его восхитили прыжки с парашютом? Или он задержался перед витриной с определенным гаджетом? На самом деле каждого из нас может привлекать какая-нибудь мелочь — будь то забавные настенные часы или галстук необычного цвета. Мы не готовы сами потратить на это свои деньги. А вот получить эту вещь в подарок были бы бесконечно рады.

Есть хобби — есть подарок

Выбрать подарок человеку, у которого есть любимое занятие, и просто, и сложно одновременно. С одной стороны, вы понимаете, в какой магазин направиться. А с другой, обязательно обратите внимание на то, что уже для хобби у вашего друга уже есть, чтобы не продублировать это или не подарить вещь заведомо более низкого качества или уровня. На счастье, сегодня существует масса узкоспециализированных магазинов и интернет-площадки, на которых можно найти буквально все для рыбалки, рукоделия, авиамоделирования или разведения аквариумных рыбок. Единственный совет: если вы хотите подарить другу какую-то редкую вещь, позаботьтесь о покупке или заказе заранее, так как срок доставки в Барнаул может достигать месяца.

Если у друга уже все есть

Есть такие люди, которых сложно удивить — у них действительно все есть. А если нет, они сами могут это себе позволить. Подарки для таких людей лучше выбирать эмоциональные. В зависимости от располагаемого бюджета вы можете подарить человеку полет на воздушном шаре или сертификат на посещение самого необычного или нового ресторана в городе. Практически любую женщину порадует сертификат на хорошую фотосессию. Да и эффект лепестков сотни роз, раскиданных по комнате, никто не отменял.

При меньшем бюджете выберите какой-нибудь веселый тематический сувенир, подчеркивающий достоинства друга. Кстати, сегодня рынок рекламного и сувенирного производства настолько хорошо развит, что вы можете заказать создание уникального подарка (медали, статуэтки, картины и прочего).

Кстати, иногда важнее не сам подарок, а способ преподнесения. Спойте (или закажите услугу профессионального певца) для друга его любимую песню. Заверните свой подарок в огромную коробку с десятком воздушных шаров. Устройте квест: спрячьте подарок и дайте другу карту, чтобы он мог его найти. Снимите поиски на видео — будет потом еще один повод для приятных эмоций.

Чтобы не только приятно, но и полезно

Сейчас многие стремятся делать подарки, которые будут максимально практичными. Вниманию мужчин: это не значит, что можно подарить своей прекрасной половинке чайник или пылесос. То, что предназначено для совместного быта, подарком считать нельзя (лучше не проверяйте). В этой группе подарков самыми "безопасными" являются разнообразные сертификаты — в СПА, в магазины косметики, электроники, спортивных товаров и т. д. Обратите внимание на то, какой магазин часто посещает ваш друг или говорит о том, что планирует в нем покупку.

Если вы не хотите показаться тривиальным, подарите сертификат, который еще не так распространен. К примеру, можно подарить сертификат в стоматологическую клинику. Ведь сейчас почти не встретить человека, которому не нужно поправить здоровье зубов. А с таким подарком и о деньгах думать не нужно будет, и откладывать запись к врачу в долгий ящик уже не получится. Более того, к примеру, в стоматологической клинике "Улыбка" сертификат может быть использован и на эстетические процедуры, такие как отбеливание или чистка.

Напоминаем, что сейчас у читателей amic.ru есть прекрасная возможность сделать подарок другу без каких-либо финансовых вложений. Стоматологическая клиника "Улыбка" подарит пять сертификатов по 3 тысячи рублей каждый за лучшие рассказы о друзьях. Просто напишите небольшую историю о самом знаменательном или эмоциональном моменте из вашей дружбы, и ваш друг сможет не только получить сертификат, но и поздравление в прямом эфире "Русского радио".

Стоматологическая клиника "Улыбка":
г.Барнаул, ул. Партизанская, 55
Телефон: +7(902) 998-49-092
Сайт: ulybka-dent.ru

Конкурс рассказов с ценными призами объявляет стоматология "Улыбка"

Автор лучшего рассказа получит сертификат на 3 тысячи рублей
Читайте также в сюжете: Конкурс "Подари Улыбку!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров