Алтайский край потерял несколько кандидатов в Госдуму от разных партий

С выборов сняты представители "Коммунистов России", "Партии Роста", "ПАРНАСа" и "Партии пенсионеров за справедливость"

06 сентября 2016, 10:41, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. Amic.ru

Центральная избирательная комиссия исключила нескольких кандидатов из списков партий, идущих на выборы в Государственную думу. Среди них несколько шедших на выборы в региональных группах, включающих Алтайский край. Как, например, небезызвестный в прошлом депутат Дмитрий Макаров.

Судя по данным, опубликованным на сайте избирательной комиссии Алтайского края, на текущий момент статус зарегистрированного кандидата по региональным группам партий потеряли четыре человека, которые так или иначе имеют отношение к региону в этом выборном сезоне.

Так, от "Партии пенсионеров за справедливость" на выборы в Госдуму больше не идет Дмитрий Макаров. Он был на третьем месте в территориальной группе № 34 (включает только Алтайский край).

Сейчас в графе "место жительства" указан Санкт-Петербург, однако он возглавляет местную общественную организацию.

Дмитрий Макаров имеет снятую судимость по части 2 статьи 159 "Мошенничество" УК РФ (снята 26.12.2002 года).

Регион помнит его депутатом регионального парламента двух созывов, второй раз – от партии "Справедливая Россия".

От партии "Коммунисты России" (не путать с КПРФ) на выборы в Госдуму не идет житель Хакасии, генеральный директор частного предприятия Олег Головченко. Он шел под номером два в региональной группе № 1 (Республика Алтай, Алтайский край, Республика Хакасия).

Кстати, он имеет снятую судимость по части 2 статьи 147-1 "Присвоение вверенного имущества" Уголовного кодекса РСФСР (снята 19.03.1999 года).

Партия "ПАРНАС" лишилась кандидата из Горно-Алтайска, пенсионера Алексея Пичугина. Он шел под четвертым номером в региональной группе № 7 (Алтайский край и Республика Алтай).

И, наконец, "Партия Роста" лишилась списочника Виктора Морозова. Как ранее со ссылкой на теперь уже бывшего кандидата сообщало информационное агентство "Амител", бийский бизнесмен и общественник шел как кандидат в региональной группе № 32 (Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская область), а также одномандатником по Бийскому округу (№ 41). Однако позже партия сняла его с одномандатного округа, из списка он вышел сам.

Читайте также: "Партия Роста" сняла Морозова с выборов по Бийскому одномандатному округу

Вот такие "убытки" за 12 дней до выборов. Зато четыре одномандатных округа пока без потерь.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров