Минтруд предложил поощрять женщин, родивших двух детей до 30 лет

По словам министра труда, данные меры позволят увеличить коэффициент рождаемости в России до 1,9-1,95

07 сентября 2016, 10:26, ИА Амител

''
''

Фото: kroshka.club

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что министерство предложило поощрять молодых мам, родивших двух детей до 30 лет, передает ТАСС.

По его словам, в данный момент большой проблемой является увеличение возраста рождения первого ребенка. Поэтому, отметил Топилин, нужно ввести дополнительные меры по стимулированию рождаемости "именно в возрасте, допустим, до 30 лет". "Вот если мы что-то в этом направлении придумаем, согласуем?" - сказал министр труда.

Он добавил, что нет ничего плохого в рождении ребенка после 30 лет, но с точки зрения здоровья матери и "возможности рождения третьего-четвертого ребенка" лучше, когда женщина рожает двух детей до наступления этого возраста.

Министр считает, что, если в течение двух-трех лет такие меры поддержки будут сформулированы, приняты и заработают, коэффициент рождаемости в РФ увеличится до 1,9-1,95 и максимально приблизится к двум.

Также Топилин заявил, что материнский капитал нельзя упразднять или делать его "пособием по нуждаемости", а нужно лишь совершенствовать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров