США решили расширить санкции в отношении российских компаний

Всего в список вошло 81 предприятие под 86 наименованиями. Часть зарегистрированы в РФ, другие - в Индии и Гонконге

07 сентября 2016, 11:06, ИА Амител

''
''

Фото: ptzgovorit.ru

Министерство торговли США решило расширить список компаний, на которые будут наложены ограничения для экспорта в Америку. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт правительственного вестника Federal Register, где приводится этот список для ознакомления.

В списке, который опубликуют в среду, фигурирует 81 предприятие под 86 наименованиями. В нем находятся компании, которые зарегистрированы в РФ (семь из них - в Крыму), а также в Индии и Гонконге.

Уточняется, что санкции коснутся 51 подконтрольной "Газпрому" компании, а также строительных, транспортных и оборонных компаний, работающих в Крыму. Среди них - организации, которые связаны с Керченским мостом - от петербургского института "Гипростроймост", который разрабатывал проект сооружения, до генподрядчика "СГМ-мост" и подрядчика "Мостотрест".

Также в списке оказались следующие компании: "Ангстрем М", "Ангстрем", "Ангстрем-Т", "Внешнеэкономическое объединение Радиоэкспорт", "Пермская научно-производственная приборостроительная компания", "Микрон", АО НПФ "Микран", НПО "Гранат", "Компания Технополе" и судозавод "Звездочка", уточняет агентство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров