Украина планирует бойкотировать ЧМ по футболу в России – СМИ

Спортивные чиновники Украины прорабатывают вариант добровольного отказа от участия в финальной части ЧМ-2018

07 сентября 2016, 15:49, ИА Амител

''
''

Фото: today.kz

Украинская сборная по футболу в случае квалификации в отборочном туре может бойкотировать ЧМ-2018, который пройдет в России. Об этом в среду, 7 сентября, сообщают "Известия" со ссылкой на источники Федерации футбола Украины (ФФУ).

По словам собеседника газеты, власти Украины и чиновники ФФУ всерьез рассматривают возможность бойкотирования грядущего ЧМ. Украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части чемпионата, если национальная команда туда квалифицируется.

Такого развития событий не исключил вице-президент украинской футбольной федерации Игорь Кочетов. Однако, по его словам, говорить об этом преждевременно, так как пока в рамках квалификации прошел лишь матч с Исландией. Кочетов отметил, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поставил задачу выйти из группы и квалифицироваться на ЧМ-2018. "О том, что будет дальше, будем говорить потом", — заключил он.

В то же время первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заверил, что у украинских футболистов не будет никаких проблем, если они будут участвовать в мундиале. При этом он уверен, что если бы ЧМ проходил на Украине, россиян не ждал бы хороший прием.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров