Астахов прокомментировал сексуальный скандал в московской школе №57

Омбудсмен предложил отменить срок давности по педофильным преступлениям и добавил, что нужно лечить злоумышленников

07 сентября 2016, 17:08, ИА Амител

Фото: ansar.ru

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что нужно отменить срок давности в Уголовном кодексе за половые преступления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его Twitter.

Астахов написал, что необходимость данной отмены подтверждают новые факты растления учеников московской школы №57. Он подчеркнул, что о преступлениях 13-летней давности рассказывают давно закончившие школу люди, а также что "даже при доказанности вины педофилы могут уйти от ответственности". 

Омбудсмен в своем блоге предложил полностью отменить срок давности по преступлениям "педофильного характера" и добавил, что еще важнее "лечить педофилов". "В том числе хирургическими и медикаментозными средствами. Закон об этом принят, но не действует", - подчеркнул Астахов.

Напомним, скандал с московской школой разгорелся 29 августа после поста журналистки Екатерины Кронгауз, которая рассказала у себя в Facebook о том, что на протяжении 16 лет учитель истории одной из столичных школ имел интимные отношения с ученицами.

Журналистка отметила, что об этом знали многие учителя и ученики, но никаких мер принято не было.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров