Двух украинцев задержали в Крыму за попытку незаконно пересечь границу

Нарушителей – 30- и 27-летнего украинцев – задержали рядом с пропускными пунктами "Армянск" и "Джанкой" на минувших выходных

07 сентября 2016, 17:34, ИА Амител

''
''

Фото: bgproxy.net

Российские пограничники в минувшие выходные задержали двух граждан Украины, которые пытались незаконно проникнуть на территорию Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ.

Уточняется, что одного украинца - 30-летнего мужчину - задержал наряд, патрулирующий район МАПП "Армянск" в субботу, 3 сентября. Нарушитель пытался попасть на полуостров вне пункта пропуска.

В ходе разбирательства выяснилось, что житель Киева за два часа до инцидента заехал в пункт пропуска "Армянск" на машине. Из-за того, что у него не было нужных таможенных документов на груз, мужчина не смог оформить пересечение границы и вернулся на Украину. Спустя некоторое время он попытался пересечь госграницу незаконным способом. 

Другого нарушителя - 27-летнего гражданина Украины - пограничники задержали в районе пункта пропуска "Джанкой".

В пресс-службе погрануправления подчеркнули, что украинец пошел на этот "необдуманный шаг" из-за того, что ранее потерял удостоверяющие личность документы.

Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров