Песков пригрозил ответом на новые санкции США

Пресс-секретарь Путина добавил, что в санкционных делах Москва придерживается главного принципа - взаимности

07 сентября 2016, 18:38, ИА Амител

''
''

Фото: wiki-chinovnik.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена по-прежнему придерживаться принципа взаимности в санкционных делах. Об этом в среду, 7 сентября, сообщает ТАСС.

"Я еще раз могу повторить только, что, безусловно, в санкционных делах главный принцип, из которого мы исходим — это принцип взаимности", — сказал Песков в ответ на вопрос о том, планирует ли Москва ввести ответные меры.

Также пресс-секретарь отметил, что очередное расширение антироссийских санкций США серьезно диссонирует с темами возможного взаимодействия, которые Владимир Путин и Барак Обама обсуждали в китайском Ханчжоу на полях саммита G20. 

Песков добавил, что новый перечень будет проанализирован, и отметил, что данное обстоятельство "никоим образом не способствует" развитию отношений двух стран. Пресс-секретарь главы государства сожалеет, что встреча двух президентов в Китае "была обрамлена такими дополнительными шагами по расширению санкций".

Напомним, ранее Министерство торговли США расширило список санкций против РФ. Теперь в санкционных списках будет числиться 81 компания под 86 наименованиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров