Украина пригрозила России запретом полетов Ан за границу

Вопрос о запрете будет поднят, если российские компании, эксплуатирующие самолеты "Ан", откажутся от техобслуживания на Украине

07 сентября 2016, 19:27, ИА Амител

''
''

Фото: engineeringrussia.wordpress.com

Украина собирается добиваться запрета на международные полеты самолетов марки "Ан", которые использует Россия, если российская сторона откажется от сервисного обслуживания транспорта на киевском госпредприятии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента украинского госпредприятия "Антонов" Александра Коцюба.

По его словам, компания как разработчик может поставить вопрос о запретах на полеты эксплуатируемых в России самолетов "Ан". Коцюба добавил, что сейчас компании, которые используют такие самолеты, пытаются уйти от сервисного обслуживания в "Антонове" и переложить эти функции на российские компании, в частности, на "Ильюшин".

Агентство пишет, что ранее неофициальные источники сообщали о планах российских компаний, которые эксплуатируют грузовые самолеты Ан-124 "Руслан", разработанные в Киеве, отказаться от технического обслуживания на Украине. Пока сервисным обслуживанием занимался украинский концерн "Антонов" вместе с российским предприятием "Авиастар-СП".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров