Выходцы из России провели митинг рядом с канадским офисом WADA

Акции протеста прошли в пяти канадских городах - Монреале, Торонто, Ванкувере, Оттаве и Виннипеге

08 сентября 2016, 08:58, ИА Амител

''
''

Фото: twimg.com

Объединённая русская община Канады провела акции протеста против решений Международного паралимпийского комитета, который отстранил россиян от участия в Паралимпиаде-2016, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на официальный сайт "Русского Конгресса Канады".

Митинги прошли перед офисом WADA в Монреале, Торонто, Ванкувере, Оттаве и Виннипеге. Митингующие выражали возмущение и несогласие плакатами с надписями: "Спорт вне политики!", "Позор WADA!", "Дайте российским паралимпийцам участвовать в Играх!" и "Нет коллективному наказанию паралимпийцев!".

Основным требованием митингующих стало реформирование организации. Они также попытались передать в офис WADA петицию, составленную на английском и французском языках, но у них ничего не вышло.

На официальном сайте организации написано, что жители Канады несут особую ответственность за несправедливый отчет WADA, которое лишило 267 россиян презумпции невиновности.

Напомним, паралимпийцев из РФ отстранили от Игр в Рио на основании доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Комиссия не предъявила ни одного доказательства, но всех россиян не допустили на Паралимпиаду-2016.

Спортсмены попытались добиться допуска на Паралимпиаду по индивидуальным заявкам, но МПК отклонил их все.

Читайте также в сюжете: Паралимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров