Обвиняемого в педофилии священника Грозовского доставили в Москву

По данным следствия, священник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких детей

08 сентября 2016, 10:27, ИА Амител

''
''

Фото: metronews.ru

Священника Глеба Грозовского, которого обвиняют в педофилии, доставили в Москву из Израиля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что воздушное судно с ним приземлилось в российской столице в среду, 7 сентября, около 19:00.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщал, что священника сначала доставят в Москву, а оттуда в Петербург "для проведения следственных действий".

Также в среду появилась информация, что Грозовского по требованию Генпрокуратуры РФ экстрадировали из Израиля.

Агентство напоминает, что священника обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста. По данным следствия, такие инциденты произошли летом 2011 года на территории православного детского лагеря на острове Коневец Приозерского района Ленобласти, а также в июне 2013 года на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба "Филадельфия", где Грозовский являлся настоятелем храма Ионна Воина.

Так как священник скрывался от уголовного преследования, в октябре 2013 года его заочно арестовали и объявили в международный розыск.

Глава Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев заявил, что вопрос о лишении Грозовского сана священника не стоит на повестке дня. Для такого отца Глеба должны признать виновным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров