IKEA открыла крупнейшую в России мебельную фабрику

Фабрика будет выпускать каркасы для гардеробов и кухонь. Мощность предприятия - семь миллионов товарных единиц в год

08 сентября 2016, 11:46, ИА Амител

''
''

Фото: huffingtonpost.com

Шведская компания IKEA в среду, 7 сентября, открыла мебельную фабрику под Великим Новгородом стоимостью порядка 4 миллиардов рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу компании.

В компании отметили, что это стало самым крупным вложением IKEA в РФ в строительство промышленного предприятия "с нуля". Фабрика будет выпускать каркасы для гардеробов и кухонь. Максимальная производственная мощность предприятия будет равна порядка 7 млн товарных единиц в год.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин на церемонии открытия отметил, что реализация такого масштабного проекта стала возможной благодаря доверию компании к России и ее президенту, а также правительству Новгородской области и готовым работать людям. "Уверен, что наша совместная работа принесет пользу и компании, и жителям области, и населению наших двух стран", - цитирует его ТАСС.

По данным пресс-службы, "ИКЕА Индастри" - крупнейший в мире производитель мебели из дерева. Компания имеет 42 производственные площадки в 10 странах с числом работников порядка 10 тысяч.

В России предприятия производителя находятся в Есипово, Тихвине, Великом Новгороде и Вятке. По всей стране размещены 14 торговых центров. Общий объем инвестиций компании в РФ – более 110 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров