Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Огромный астероид летит к Земле по неопределенной траектории

, ИА "Амител"
Астероид летит к Земле по неопределенной траектории. Столкновение с планетой приведет к разрушению целого города

Фото: ctv.by

Крупный астероид под названием 2016 QL44 диаметром порядка 700 м несется к Земле, пишут "Известия" со ссылкой на NASA.

Специалисты отметили, что небесный объект подлетит к земной поверхности довольно близко. Ученые не могут точно сказать, столкнется он с Голубой планетой или нет.

Астероид пролетит рядом с Землей 17 сентября. Если небесный объект такого размера упадет на нашу планету, он разрушит целый город, добавляют специалисты.

В NASA уточнили, что 2016 QL44 наблюдали с 2004 года, когда его открыли. Ученые предполагают, что, вероятно, он пройдет рядом с Землей на расстоянии около 1,2 км, передают "Известия". В то же время другой источник утверждает, что небесное тело пролетит на расстоянии 1,38 миллионов километров от голубой планеты, что в 3,6 раз превышает расстояние от нее до Луны.

Также специалисты космического агентства уточнили, что астероид летит к нашей планете по очень неопределенной траектории.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

8.09.2016 13:03
- гость -

1,2км??? ничо не попутали?

8.09.2016 13:05
Кока-кольщик

на расстоянии около 1,2 км.
1,2 км??? так это капец

8.09.2016 13:06
- гость -

1200метров?А Акимфий предупреждал.

8.09.2016 13:08
- гость -

на известиях нет этой новости! Проверяйте источники!

8.09.2016 13:08
120000см?

8.09.2016 13:11
- гость -

8.09.2016 13:05
Кока-кольщик

на расстоянии около 1,2 км. 1,2 км??? так это капец

Уже гораздо ближе, сынок

8.09.2016 13:11
гость

недаром Путин бункер строит

8.09.2016 13:12
Кошкина

что астероид летит к нашей планете по очень неопределенной траектории.
.
куча фильмов про инапланетян так начилалися.. и если он еще начнет притормаживать то все капут

8.09.2016 13:12
Кока-кольщик

2016 QL44 наблюдали с 2004 года
а вообще, судя по названию, найден он в 2016 году.
И по имени гуглится астероид диаметров 44 метра, а не 700 метров...
и пройдет на расстоянии, всего в 3,5 раза превышающим дистанцию до Луны.
Это совсем не 1,2 км)

8.09.2016 13:13
- гость -

8.09.2016 13:08
- гость -
на известиях нет этой новости! Проверяйте источники!

да, в новостных лентах нет, а на Амике он есть, глав .ред его видит, и считает своим долгом предупредить всех горожан об опасности

8.09.2016 13:16
- гость -

"Астероид летит к Земле по неопределенной траектории. Столкновение с планетой приведет к разрушению целого города"

Вашингтона?

8.09.2016 13:16
Сообразительный

Для гостя 13:13. Вы глазики-то разуйте, пожалуйста.
http://izvestia.ru/news/631199

8.09.2016 13:17
- гость -

ААААААА!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ! !!

8.09.2016 13:18
- гость -

1,2 км, это же какой скоростью и плотностью должен обладать объект, чтобы мимо пройти и не сгореть. Войдёт в атмосферу, в нижнее слои даже и, не сгорев, вылетит из неё. Разогреет атмосферу знатно. Амик, физику учите.
А по сути, обычный фейк, а не новость.

8.09.2016 13:19
- гость -

8.09.2016 13:17
Serg 1
а, ну вчерашняя "новость". спасибо. только, нестыкуха какая-то. "неопределенная траектория" и 1,2км - как-то меж собой не вяжутся эти два факта.

8.09.2016 13:20
Serg 1

только, нестыкуха какая-то. "неопределенная траектория" и 1,2км - как-то меж собой не вяжутся эти два факта.

ну тут к источникам все вопросы...

8.09.2016 13:21
Паша Эмильевич

Нам не надо беспокоится, у нас 18-го выборы. ЕР не даст помешать своей победе какому-то астероиду.

8.09.2016 13:22
Кошкина

ААААААА!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ! !! не ссыте.. это к Брюсу летят

8.09.2016 13:26
- гость -

Обычная журналажа.
"1.2 км" читать как "1.2 млн. км"
Про "очень неопределенную траекторию" нафантазировал типа журналист. Все вычисляется и на многие годы вперед.
Траектория неопределена когда объект увидели первый раз. Когда замерили его местоположение спустя несколько дней второй и третий раз, по этим точкам все и рассчитывается. При последующих измерениях траектория уточняется.

Этот астероид ВООБЩЕ не несет никакой опасности.

8.09.2016 13:32
- гость -

"Известия" опустились ниже плинтуса. Позорники.
Набрали школьников (или гуманитариев с отсутствием здравого смысла) в редакторы, тьфу.
Но и перепечатывальщики "молодцы", не читая Ctrl-C Ctrl-V

8.09.2016 13:36
- гость -

Ученые предполагают, что, вероятно, он пройдет рядом с Землей на расстоянии около 1,2 км


на расстоянии 1 км? это уже атмосфера Земли и он упадет на землю вследствие гравитации

8.09.2016 13:38
Берти Вустер

1.2 кв это можно прямо щас в простыню заворачиваться и к земле начинать привыкать.
ничего не попутали? или общественное мнение прощупывается? ))))

8.09.2016 13:45
Samatron

Берти Вустер что такое 1.2 кв? ты прям как амик уже )

8.09.2016 13:48
acdc

Мы все умрём.

8.09.2016 13:57
- гость -

Получается, что не стрельнет ПЕдРоссам подтусовать выборы?

8.09.2016 13:58
Гостья

Однако!!! Тут выборы 18-го,а 17-го помирать собрались.Непредвиденные обстоятельства для кандидатов!

8.09.2016 14:00
BLATNOI 2016

17 сентября-СУББОТА. СТИХИ-В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
- Я поведу тебя в музей! -
Сказала мне сестра.

Вот через площадь мы идем
И входим наконец
В большой, красивый красный дом,
Похожий на дворец.

Из зала в зал переходя,
Здесь движется народ.
Вся жизнь великого вождя
Передо мной встает.

Я вижу дом, где Ленин рос,
И тот похвальный лист,
Что из гимназии принес
Ульянов-гимназист.

Здесь книжки выстроились в ряд -
Он в детстве их читал,
Над ними много лет назад
Он думал и мечтал.

Он с детских лет мечтал о том,
Чтоб на родной земле
Жил человек своим трудом
И не был в кабале.

За днями дни, за годом год
Проходят чередой,
Ульянов учится, растет,
На сходку тайную идет
Ульянов молодой.

Семнадцать минуло ему,
Семнадцать лет всего,
Но он - борец! И потому
Боится царь его!

Летит в полицию приказ:
«Ульянова схватить!»
И вот он выслан в первый раз,
В деревне должен жить.

Проходит время. И опять
Он там, где жизнь кипит:
К рабочим едет выступать,
На сходках говорит.

Идет ли он к своим родным,
Идет ли на завод -
Везде полиция за ним
Следит, не отстает...

Опять донос, опять тюрьма
И высылка в Сибирь...
Долга на севере зима,
Тайга и вдаль и вширь.

В избе мерцает огонек,
Всю ночь горит свеча.
Исписан не один листок
Рукою Ильича.

А как умел он говорить,
Как верили ему!
Какой простор он мог открыть
И сердцу и уму!

Не мало смелых эта речь
На жизненном пути
Смогла увлечь, смогла зажечь,
Поднять и повести.

И те, кто слушали вождя,
Те шли за ним вперед,
Ни сил, ни жизни не щадя
За правду, за народ!..

Мы переходим в новый зал,
И громко, в тишине:
- Смотри, Светлана, -
я сказал, -
Картина на стене!

И на картине - тот шалаш
У финских берегов,
В котором вождь любимый наш
Скрывался от врагов.

Коса, и грабли, и топор,
И старое весло...
Как много лет прошло с тех пор,
Как много зим прошло!

Уж в этом чайнике нельзя,
Должно быть, воду греть,
Но как нам хочется, друзья,
На чай

8.09.2016 14:02
- гость -

Пусть пиндосы спасают планету .. они вроде как всегда претендуют на это

8.09.2016 15:50
- гость -

13:06 кто такой акимфий? О чем он предупреждал? Кого предупреждал? А главное, почему ты с этим акимфием лезешь в каждую задницу без мыла? Ты случайно не на Луговой живешь, в палате номер шесть?

8.09.2016 16:37
- гость -

15:50 А вы доктор?Проктолог?В какую задницу?Без какого мыла?А что на Луговой есть палата N6 ?Вы может психиатр?Или пациент?Откуда инфа что там есть такая палата?

8.09.2016 16:42
- гость -

он просто острый и умный

8.09.2016 16:55
- гость -

не Барнаул, а Ржев)

8.09.2016 17:59
- гость -

16:37 похоже САМ Акимфий вылез.

9.09.2016 13:50
- гость -

Вездесущего, всемогущего в Эдеме вилать достала скука, метнул на землю каменюку.