Студент политеха прошел в финал международных IT-соревнований Honor Cup

Студент АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел в финал международных соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий

09 сентября 2016, 09:30, ИА Амител

''
''

Студент факультета информационных технологий Алтайского государственного технического университета Михаил Белозеров успешно прошел отборочные этапы Всероссийских соревнований в сфере инфотелекоммуникационных технологий (ИКТ) Honor Cup и приглашен для участия в международном этапе соревнований.

Honor Cup – это совместное российско-китайское мероприятие, организованное компанией Huawei при поддержке организационного комитета Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета". Мероприятие проводится с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ.

Соревнования предусматривают два этапа отбора и финал, на который приглашаются лучшие участники онлайн-школы и победители Международных олимпиад в сфере ИКТ. На первом этапе соревнований участники прошли автоматическое тестирование с вопросами типа "выбор правильного ответа". Для прошедших во второй этап претендентов было организовано онлайн-тестирование с открытыми вопросами (необходимо было напечатать свой ответ и ход рассуждений в стандартизованной форме). Ответы проверялись экспертами в ручном режиме – оценивалась не только формальная правильность ответа, но и логика участника. Из 2345 студентов, участвовавших в отборочных этапах, во второй этап прошли 439 человек. Для участия в финале приглашено 72 студента, в том числе студент АлтГТУ.

В этом году соревнования проводятся в номинациях:

  • 345G (Поколения мобильной связи)
  • E=DC2 (Enterprise = Distributed Cloud Data Center - распределенные облачные центры обработки данных)
  • vIP (very Important Protocol – технологии и протоколы IP сетей)

Финал пройдет 23 сентября в Москве. Участников ждет насыщенная соревновательная и образовательная программа, а также возможность познакомиться с экспертами и руководителями компании Huawei, являющейся ведущим мировым поставщиком инфокоммуникационных решений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров