Трамп пообещал наладить очень хорошие отношения с Россией и Путиным

Республиканец заявил, что принимает комплимент Путина, который назвал Трампа "блестящим", и надеется поладить с главой РФ

08 сентября 2016, 13:37, ИА Амител

''
''

Фото: blogger-inform.com.ua

Республиканец Дональд Трамп пообещал, что Россию и США будут связывать "очень, очень хорошие отношения" в случае его победы на выборах президента Америки. Также он намерен наладить личные отношения с Владимиром Путиным, пишет РБК со ссылкой на BBC.

Соответствующее заявление Трамп сделал на выступлении на форуме ветеранов. Миллиардер также напомнил, что рейтинг одобрения Путина составляет 82%.

Трамп заявил, что примет комплимент главы РФ, который назвал республиканца "блестящим", и предположил, что сможет с ним поладить. "В рамках этой [российской] системы он был гораздо лучшим лидером, чем наш президент", - отметил республиканец.

BBC отметила, что Трамп любит вспоминать заявление Путина, которое тот сделал в декабре 2015 года, назвав кандидата в президенты США от Республиканской партии "очень ярким" и "талантливым" человеком.

Тогда глава РФ назвал Трампа "абсолютным" лидером президентской гонки в Америке и приветствовал его стремление перейти в случае победы на выборах к более плотному и глубокому уровню отношений с РФ.

Во время выступления на Петербургском экономическом форуме в июне 2016 года Путин заявил, что действительно считает республиканца "ярким" человеком, однако других характеристик в декабре он не давал. Также глава государства заявил, что Россия готова работать с любым американским президентом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров