Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пенсионный фонд исчерпал все средства на доплаты пенсионерам – СМИ

, ИА "Амител"
За первые шесть месяцев ПФР израсходовал годовой лимит

Фото: tv2.tomsk.ru

Средства, заложенные на доплаты пенсионерам на 2016 год, израсходовал за первые шесть месяцев Пенсионный фонд России, сообщает РБК со ссылкой на отчет Счетной палаты.

По данным издания, траты на эти цели в ПФР за полгода превысили 12-месячный лимит. При этом указывается, что, согласно прогнозу Счетной палаты, к концу текущего года сумма расходов на доплаты может существенно увеличиться.

Если говорить непосредственно о суммах, то за полгода Пенсионный фонд израсходовал на доплаты малоимущим пенсионерам 47,2 миллиарда рублей. При этом за весь год ПФР планировал потратить 43,9 миллиарда рублей.

По итогам семи месяцев 2016-го было израсходовано 55,2 миллиарда рублей.

Между тем доплаты от Федерации к пенсиям получают порядка четырех миллионов пожилых людей. Средний ее размер составляет почти 2 тысячи рублей, но варьируется в зависимости от региона.

Рост затрат Пенсионного фонда связывают с ростом числа получателей доплат и величиной индексации пенсий.

 


Комментарии

8.09.2016 14:05
BLATNOI 2016

вот и все

8.09.2016 14:11
Массаж мозга

Ещё не всё. Всё будет когда голодные пенсионеры возьмут кремль

8.09.2016 14:13
- гость -

Зюганов говорил, добыли ресурсов на 25 триллионов, а бюджет России 8 триллионов. 17 триллионов осели в карманах олигархов и чиновников. Денег много надо, отобрать у воров недра.

8.09.2016 14:23
- гость -

Денег нет, но вы держитесь... (с)

8.09.2016 14:27
- гость -

Вот поэтому и буду за коммуняк голосовать, у них хоть в программе национализация ресурсов заложена. Может и обманут, посмотрим, на действующих уже насмотрелся. Интересно, что по теме скажут амиковские рубики? - Нефиг дома сидеть пенсам, надо ж.. от дивана отрывать, тогда и деньги будут, так?

8.09.2016 14:29
гость

Бося, ваш выход!

8.09.2016 14:34
жительскраю

Голосовать за единую расею партию жуликов и воров голосовать против себя, против своих детей и внуков.
Или воровская власть и дальше будет грабить народонаселение.

8.09.2016 14:37
14:34

давай ссылку балаболка госдеповская?

8.09.2016 14:45
гость

Ну, я как сейчас обзывают, пенс. В цветной металлургии по вредному списку №1 почти до пенсии, которая 10987р. Работаю, но по здоровью зарабатываю только 7 т.р. Конечно, чуть легче с этими деньгами, но, сами понимает, что на эти деньги ни лекарств нормальных, ни поехать куда-то невозможно. Перед детьми стыдно. Ничем не обеспечили их.

8.09.2016 14:47
- гость -


8.09.2016 14:27
- гость -

Наркоман чтоле??? Кто тебе национализирует ресурсы?? Историю четни бестолочь, узнаешь чем это кончается!!!

8.09.2016 14:52
Владтслав

Единая Россия самая лучшая партия!! На голосовании буду голосовать за эту партию! я поддерживаю ее во всех направлениях

8.09.2016 14:56
- гость -

славентний второпях своё имя забыл

8.09.2016 14:58
- гость -

8.09.2016 14:47
- гость -
8.09.2016 14:27 - гость -

Наркоман чтоле??? Кто тебе национализирует ресурсы?? Историю четни бестолочь, узнаешь чем это кончается!!!

Бестолочью свою маму называй, это она тебя такого родила. А сказки "чем кончается" школьникам рассказывай, нормально кончается - ростом промышленности и развитием страны. Тем более, что по конституции они народу и принадлежат, нужна только воля убрать с кормушек пиявок.

8.09.2016 14:59
Олечка


8.09.2016 14:52
Владтслав

Полностью с Вами согласна, сразу видно человека разбирающегося в политической ситуации в стране!!!

8.09.2016 14:59
- гость -

8.09.2016 14:52
Владтслав

Ты про ее "направления" хоть читал? Вы же (едроботы) только хуже ей делаете такими выс...ми.

8.09.2016 15:01
- гость -

8.09.2016 14:59
Олечка

Так ты еще и трансвистюга! То владислав, то олечка... )))

8.09.2016 15:02
- гость -

бося владтславычь оличька отписался!

8.09.2016 15:06
- гость -

Позавчера сходняк местных олигархов на алтайвагоне был, дак они там скандировали только за ЕР. Говорили - нечего на диване лежать, нужно поддерживать единственно правильное направление!
Ей богу зомби!

8.09.2016 15:08
- гость -

8.09.2016 14:58
- гость -

Ты че пропогандист из партии комуняк? Поешь складно да ладно, только здравомыслящие в эти сказки уже не поверят. Можешь дальше тут напевать про волю...

8.09.2016 15:08
дед

"голосующему против себя"! картонный иди в ветку за айфоны, там весь народ собрался, попробуй там свои мантры попеть, тут окромя тебя и моска больше никого нет! ха-ха!

8.09.2016 15:11
- гость -

8.09.2016 15:01
- гость -

бося, мося...че за чушь ты несешь??? особь не обозначившая свое положение во вселенной!!!

8.09.2016 15:17
- гость -

Очередные срачи перед выборами. Комуняки, не комуняки, от высеров диванных аналитиков ничего не изменится.

8.09.2016 15:17
- гость -

8.09.2016 14:58
- гость -
8.09.2016 14:47 - гость - 8.09.2016 14:27 - гость -

нормально кончается - ростом промышленности и развитием страны. Тем более, что по конституции они народу и принадлежат,

Во-первых, прочти внимательно Конституцию РФ насчет недр и их принадлежности, не надо зюгановские сказки для тупых лохов повторять тут.
Во-вторых, погугли про Венесуэлу - некогда богатейшую страну Южной Америки, а теперь самую нищую, без продуктов и туалетной бумаги, за которыми по 30 тысяч человек в день пропускают через границу в Колумбию. Результат национализации нефтяной отрасли полоумным полковником Чавесом.

8.09.2016 15:27
- гость -

Денег нет, но сегодня пенсию перевели, по графику.

8.09.2016 15:31
- гость -

8.09.2016 15:17
- гость -

У меня два варианта: ты либо идиот, либо школьник!!! Молодец что конституцию читнул, вот ты как раз сказки со своим комуняками науши и вешаешь, ресурсы народу и т.д. и т.п. Захотелось ему ресурсов видетели. То что к власти придет куча дибилов с новыми эмблемкаи и трепещеми новую чушь ничего не изменит и даже не мечтай! Что они сделали или по другому, что они хотя бы пытались сделать за последнее время. Чет не слухом не духом а тут их прихвостни как ты вдруг закукарекали перед выборами.

8.09.2016 15:50
- гость -

8.09.2016 15:31
- гость -

ну и голосуй за единственно верных - ер. лично я считаю, что это может сделать тоже только идиот или школьник.

8.09.2016 15:55
- гость -

8.09.2016 15:08
- гость -
8.09.2016 14:58 - гость -

Ты че пропогандист из партии комуняк?

наоборот. только яблоко (за которых в 90-е голосовал) и прочие, реально не едросовские партии, не пройдут, а сливать свой голос за так не хочу, поэтому коммунисты, хоть как-то что-то против говорят, остальные - одобрямс

8.09.2016 15:56
- гость -

8.09.2016 15:50
- гость -

Вот оно весь ваш аргумент, повторить за другим и этим же как бы тыкнуть, мил человек ваше узколобие и не понимание элементарных вещей не делает вам плюса. А только дает возможность сделать вывод о том, кто именно поддерживает мечтателей о коммунизме! Таких как вы с пеленой на глазах и сказками в ушах только искренне жаль, набрались отрывков ото всюду, составили из них себе идеальную мечту. Только эта мечта лишь в ваших головах и никто и никто ее не собирается воплощать, даже те кто ее вам дали!!!

8.09.2016 15:58
PT

Это хорошо, значит наши пенсионеры получили больше добавок к пенсиям. А образовавшийся дефицит перекроют трансфертами из федерального бюджета, нужно в пределах 1 миллиарда долларов. На 1 сентября ЗВР России достигли 395 миллиардов долларов.

8.09.2016 16:01
- гость -

Во-вторых, погугли про Венесуэлу - некогда богатейшую страну Южной Америки, а теперь самую нищую

про КНР забыл погуглить?

8.09.2016 16:08
- гость -


ну ты дурилка )) ты запатентовал слово "единственно верная"? точно едросовец - не допускаешь плюрализма мнений. Дума - не место для дискуссий, так? )) Голосуй хоть за партию любителе пива, а я НЕ ЗА коммунистов, а против. (не буду повторятся кого, ты понял).

8.09.2016 16:38
закордонец

ЭХ ЕСЛИ БЫ МОГ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ГОЛОСОВАЛ БЫ ЗА ЕДЕМ РОССЁю НРАВИТСЯ КАК ОНИ ПОЖИРАЮТ ЕЁ РОССЕЮШКУ. УРА.УРА.УРА.

8.09.2016 16:41
der-Pasha

Какая пенсия, какие пенсионеры?
Тут покемонов ловить некогда.
Мы с дедом вчера одного в машке пока искали, нас в магазе заперли.
Пришлось всю ночь бухать.

8.09.2016 16:44
М

Делаем запрос:
Выбрать * из Список_партий где НЕ нравится Троллям И ЗА которую Путин
получаем ЕР )

8.09.2016 16:51
der-Pasha

М
Опустить ПЖиВ ниже 50%, это однозначно выбить Путину почву из под ног (как бы он от нее не открещивался). В правовом государстве это возможно, в олигархической России даже пытаться не стоит. Каждый пришедший на выборы, своим приходом подтверждает легитимность ПЖиВ и соответственно Путина.

8.09.2016 17:03
Таня

При коммунистах хоть работа была, незря учились. А сейчас при ер ненужные люди.С высшим образованием иди дворником за 5 тыс, особенно если возраст за 40.А ветераны труда хорошо получают и льготы имеют.Они за ер будут голосовать.

8.09.2016 17:30
- гость -

Да оставьте вы тему выборов в покое. Можно хоть кого из этих 5 выбрать и ничего не изменится.

8.09.2016 17:33
der-Pasha

Таня

Пока что, по опросу амик
КПРФ 45%
ЕдРО 15%

Но вряд ли так будет, учитывая зоны, ЗАТО, военные части и т.п.
ЕдРо - это либеральная партия, ее задача не обеспечить всех работой, а обеспечить сверхдоходами определенный круг лиц.

При коммунистах задачача была другая - вы правильно заметили.

Реально сторонники ПЖиВ в меньшинстве, но у них власть. А правее тот у кого больше прав.
Промотали страну 25 лет назад, за пачку жевачки и ваучер, а теперь просто так нам ее обратно никто не вернет, тем более по факту такого фарса, как выборы.

8.09.2016 18:09
SashOK

der-Pasha
зарегистрированный 8 сентября 2016 г.
17:33
Промотали страну 25 лет назад, за пачку жевачки и ваучер, а теперь просто так
нам ее обратно никто не вернет, тем более по факту такого фарса, как выборы.

А кто будет вякать - того гыгыловцем объявят, по 282 втюхают или гвардейцев натравят!
Чтобы не дай бох трон преемня ЕБНа не пошатался!

8.09.2016 18:44
der-Pasha

Сашок
Есть же люди, которые вещи своими именами называют, и таких людей все больше со временем.
Поражают правда отдельные одаренные личности, у которых ни гроша за душой, а за трон, как за свой собственный переживают.