Обратный отсчет: открылись все участковые комиссии Алтайского края

На выборах 18 сентября будет работать более 1,8 тысячи УИКов

08 сентября 2016, 14:31, ИА Амител

''
''

Фото: Александра Черданцева. Amic.ru

Все 1835 избирательных участковых комиссий Алтайского края начали работу перед выборами 18 сентября. Подробности работы системы за полторы недели до выборов журналистам региона рассказала глава избирательной комиссии края Ирина Акимова.

Участки для голосования

Всего в регионе 1813 постоянных участков. Еще 22 — временные. Они образованы для голосования во временных местах пребывания.

Например, 17 таких есть в больницах Барнаула, Рубцовска, Алейска, Камня-на-Оби. Четыре в день голосования будут работать в санаториях алтайского города-курорта Белокуриха.

Читайте также: Как проголосовать на выборах, если вы студент, военный или в больнице?

Один постоянно в день выборов работает на территории единственного в Барнауле СИЗО № 1. Кстати, именно там сейчас находится экс-вице-губернатор Алтайского края Юрий Денисов и его супруга, депутат АКЗС Александр Мастинин и сын бывшего главы администрации Барнаула Игоря Савинцева Максим.

Бюллетени

В регионе почти завершено изготовление главного выборного атрибута — бюллетеней.

Как ранее сообщало информационное агентство "Амител", на выборах в Госдуму будут бюллетени белого и зеленого цветов, на выборах в АКЗС - красного и синего.

О том, как правильно заполнить бюллетень, мы расскажем читателям чуть позже. Все материалы, касающиеся выборов, смотрите в рубрике "Выборы-2016".

Читайте также: 355 млн рублей стоят выборы в Госдуму и АКЗС в Алтайском крае

Кроме того, "Амител" специально для своих читателей сделал проект, где вы можете найти ответы на многие вопросы по выборам. Что можно и чего нельзя делать на участке? Как проголосовать, если вы не сможете прийти на участок? Кого мы будем выбирать? Читайте "Всё о выборах-2016".

Голосование инвалидов

По словам Ирины Акимовой, отдельное внимание при подготовке участков для голосования — людям с ограниченными возможностями.

Также перед комиссиями стоит задача по возможности обеспечить для избирателей сухую асфальтовую дорожку, пандусы.

Читайте также: Каждый пятый избиратель Алтайского края проголосует через электронную урну

18 сентября жители Алтайского края, а это более 1,8 млн избирателей, будут выбирать депутатов Госдумы от региона, депутатов Алтайского краевого Заксобрания и депутатов и глав муниципального уровня.

(83852)36-30-62 - телефон горячей линии избирательной комиссии Алтайского края.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров