Половина барнаульцев жертвуют ради работы семьей и друзьями

Работа настолько поглотила некоторых барнаульцев, что они перестали заниматься своей внешностью и здоровьем

09 сентября 2016, 05:22, ИА Амител

''
''

Почти половина сотрудников барнаульских компаний не могут добиться гармонии в личной жизни и работе. Это выяснил сайт по поиску работы и персонала HeadHunter

44% опрошенных сайтом барнаульцев признались, что испытывают подобный дисбаланс. В то же время год назад таких "несчастливцев" было на 2% больше. 

Как признаются горожане, чаще всего они ущемляют себя в личной жизни, поэтому страдают семья, дети, досуг, здоровье. И только 6% ради личной жизни отказались от хорошей работы.

По словам респондентов, работа настолько захватила их жизнь, что они не могут расслабиться даже в выходные. 43 % сообщили, что  пожертвовали ради компании хобби и увлечениями. 30% признались, что не успевают уделять внимание семье, детям и друзьям. Еще 23% сотрудников барнаульских компаний из-за работы перестали заниматься своим здоровьем, а 16% - даже внешностью.

В то же время 49% барнаульцев сообщили, что им хватает времени, чтобы успевать и поработать, и отдохнуть. Как правило, такие люди предпочитают активный отдых и насыщенное проведение свободного времени - семья, хобби, отдых. Именно это позволяет им потом в полной мере реализовать себя на работе.

Организаторы опроса подчеркивают, что еще три года назад количество работников, которые могли похвастаться гармоничной жизнью, было на 4% меньше, чем сегодня.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 12-21 августа 2016 года среди 812 сотрудников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров