Для рациональных туристов: захватывающий отдых на Телецком по низким ценам

Для того чтобы отдохнуть на Телецком озере со всеми удобствами, совершенно не обязательно тратить огромные деньги

12 сентября 2016, 09:40, ИА Амител

''
''

Наступил бархатный сезон – это последняя возможность отдохнуть на природе. Многие устремятся в главный центр туристического притяжения на двух Алтаях — Телецкое озеро. Здесь есть все для отдыха — потрясающей красоты озеро, реки и горы. Осталось только выбрать туристическую базу, которая сделает отдых максимально комфортным.

Райский сад в наши дни

На самом берегу Телецкого озера располагается туркомплекс "Эдем". Красота места действительно оправдывает название. За свою более чем  25-летнюю историю "Эдем" заработал репутацию одного из самых известных, надежных и комфортабельных туристических комплексов. И правда, кто еще сможет предложить самые разнообразные варианты размещения по доступным ценам, комплексное питание, огромный выбор собственных экскурсионных маршрутов и многочисленные возможности отдыха?

"Хотим выразить слова благодарности руководителю и всему коллективу комплекса "Эдем" за гостеприимство и теплый прием! Мы отдыхали большой творческой группой с 13 по 27 августа 2016 года. Доброжелательная атмосфера, вкуснейшая еда и тишина располагали и погружали нас действительно в рай на земле... Божественные разнообразные утренние каши, бесподобный борщ и супы, вторые блюда и, конечно же, вкусные булочки, пироги и компоты! Незабываемы! Благодарим Галину Юрьевну за интересную экскурсию по озеру и за уху на корабле!"
Руководители группы Лариса Горень и Ксения Леонова (Москва) | Читайте все отзывы

Те, кто побывал в "Эдеме" однажды, всегда возвращаются сюда снова. Во все времена года туркомплекс полон туристов. А осенью здесь начинается особая пора. Озеро осенью непередаваемой красоты. Цвета, которые приобретает тайга, неповторимы. Золото берез, красный цвет черемухи, зеленый оттенок хвойных на фоне голубого озера захватывают и поражают. Некоторые туристы приезжают сюда осенью просто для того, чтобы сфотографировать красоту природы.

Проживание на любой вкус и кошелек

Особая черта туркомплекса "Эдем" заключается и в том, что здесь предлагают разнообразные варианты размещения — от бюджетного до элитного.

Здесь имеются 140 летних мест размещения и 62 зимних. Цена на размещение начинается всего от 500 рублей. В "Эдеме" есть пять корпусов с комфортабельными номерами, бунгало и летние домики. Здесь вы можете выбрать себе максимально экономный вариант жилья для цели "только переночевать" или возможность пожить в красивом номере со всеми удобствами — ванной, кухней, телевизором и многим другим.

Ознакомьтесь с ценами на проживание или уточните наличие свободных мест по бесплатному телефону 8 800 700 76 46.

Для себя найдут варианты проживания как веселые компании молодых людей, так и семьи с детьми, предпочитающие спокойный и комфортный отдых. В "Эдем" также часто приезжают с целью проведения бизнес-встреч, семинаров и конференций. Для этих целей в туркомплексе ест конференц-зал со всем необходимым оборудованием.

В распоряжении гостей туркомплекса "Эдем" находятся костровые места, камины, детская игровая площадка и др.

Питание: домашняя кухня и дары тайги

Туристический комплекс "Эдем" очень внимательно относится к качеству своей кухни. Высокопрофессиональные повара могут приготовить как комплексное питание, так и блюда на заказ. Здесь стараются использовать в приготовлении только экологически чистые продукты с собственной фермы "Кооно" — маралье мясо и рыбу, пойманную в озере или реках, папоротник, грибы и ягоды.

В кафе "Эдем" можно заказать завтрак, обед и ужин по отдельности или в комплексе, что уменьшает цену для гостя. В кафе есть DVD, спутниковое телевидение, караоке.

Самая обширная экскурсионная программа на Телецком озере

За свою многолетнюю историю туркомплекс "Эдем" разработал уникальный и самый разнообразный ассортимент экскурсий и возможностей времяпрепровождения. Здесь подберут досуг и для семей, стремящихся к спокойному и созерцательному отдыху, и для мужских компаний, ищущих экстрима.

"Остановились в ГК "Эдем". И знаете, просто чудо какое-то! За время проведенное здесь, одни только восторженные эмоции. И не только от самого Телецкого, но и от людей, работающих в "Эдеме". Великолепный комплекс в целом - номера,благоустройство внутренней территории, питание. Экскурсии, которые проводит команда "Эдема", по-настоящему интересны и увлекательны. Чего только стоит путешествие на юг Телецкого — незабываемо! Огромное спасибо вам за организацию отдыха,который был на высшем уровне!"
Дмитрий и Татьяна | Читайте все отзывы

Осенью особым спросом пользуется эксклюзивное предложение туркомплекса "Эдем" — рыбалка со сплавом по горным рекам. На реках региона - Бие, Пыже, Уймене, Байголе и многих других - очень сложно поймать рыбу с берегов. Но если сплавляться на оборудованных для рыбалки катамаранах, то становится очень удобно подплывать к самому лучшему месту стоянки хариуса. Хариус считается самой чистой по всем меркам рыбой. Осенью, в сезон дождей, хариус начинает наращивать жир на зиму. И это время считается лучшим для клева.

В бархатный сезон проводятся экскурсии в поселок Айлю, известный своим огромным яблоневым садом. Здесь можно собрать вкусные и сочные яблоки, выращенные на горном воздухе и чистейшей воде без химических удобрений и пестицидов. Здесь растут яблоки таких сортов, которые могут храниться до Нового года.

Ознакомьтесь с ценами и описанием экскурсий

Совершенно уникальными являются также прогулки по тайге, включающие сбор ореха, ягод и грибов. Они проводятся с 20 августа по 30 сентября. Этот год, к примеру, обещает очень хороший урожай орехов. Гости самостоятельно собирают орехи, перемалывают их "дедовским" способом и затем сортируют, чтобы увезти с собой чистые орешки, собранные своими же руками.

В сентябре гости любят собирать грибы, в частности, опята, растущие здесь в огромных количествах. Также радует возможность отправиться на прогулку за горными ягодами, известными своими лечебными свойствами и отличным вкусом.

Список всевозможных пеших и автоэкскурсий, предлагаемых туркомплексом "Эдем", кажется просто неисчерпаемым. Здесь могут предложить скандинавскую ходьбу на гору, поездку на пульсирующие источники, образовательные экскурсии и йога-туры. Для брутальных мужчин доступен многодневный тур на квадроциклах.

Для детей и семейного отдыха в "Эдеме" создана масса возможностей. Всем вместе можно отправиться в круиз по озеру на теплоходе "Эдем" или ознакомиться с древнейшими артефактами периода Великого шелкового пути в таежной заимке "Кооно".

"Приезжали мы к вам из г. Горно-Алтайска и привозили 20 несовершеннолетних детей. Настолько вы нас тепло приняли, вкусно и сытно накормили, прокатили с экскурсией по волшебным гладям Телецкого озера на теплоходе "Эдем", на котором напоили чудесным горячим и ароматным чаем! Проводили на обзорную гору Тиллан-Туу, прохладным вечером согрели у костра и позволили детям вдоволь накупаться в бассейне! Море положительных эмоций и ярких впечатлений осталось у наших ребят! Спасибо Вам за то, что вы есть! Обязательно приедем к вам еще и еще!"
С уважением, команда ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Алтай | Читайте все отзывы

Большую радость у детей низменно вызывает собственный контактный зоопарк "Эдема". В нем обитает более 30 диких животных: маралы, пятнистые олени, голубые козлы, рысь, волчица, пума, медведь, сурки, белки, соболи и разные птицы. Гости могут покормить зверей и, конечно, сфотографироваться с ними. Где еще можно подойти к лосю, достигающему двух метров в высоту, и покормить его с руки?

Только осенью можно стать свидетелем незабываемого зрелища. В сентябре у маралов начинается брачный период. И самцы сбивают самок в гаремы и начинают брачные бои. Рев маралов в это время производит неповторимое впечатление. В "Эдеме" вы можете отправиться на фотоохоту на маралов.

Обратите внимание - количество мест ограничено. Забронировать номер можно по телефону 8-800-700-76-46.

Туристический комплекс "Эдем"
Сайт: edem-teleckoe.ru
email: edemskyth@mail.ru
Skype: Teleckoe999
ICQ: 496466621
Как добраться до "Эдема"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров