В Барнауле во время акции выявили 13 положительных тестов на ВИЧ

За три дня обследование на ВИЧ прошли 669 барнаульцев

09 сентября 2016, 17:44, ИА Амител

Экспресс-проверка на ВИЧ показала положительный результат у 13 жителей Барнаула. Напомним, в ТРЦ "Европа" в Барнауле проходит акция по бесплатному и анонимному тестированию на ВИЧ. За три дня тестирование прошли 669 человек. 

Как сообщили в Краевом центре СПИД, все 13 человек, у которых оказался положительный результат, получили подробную консультацию о том, что это означает, и направления для углубленного обследования. Пятеро из них уже обратились в это  учреждение.

"Благодаря широкому освещению Акции и проблемы ВИЧ/СПИДа в средствах массовой информации наши граждане идут обследоваться на ВИЧ-инфекцию. Причины обращения для тестирования на ВИЧ у всех разные, но практически у каждого они есть", - отмечают в центре.

Акция будет проходить по 18 сентября. Пройти обследование может любой желающий на первом этаже, (центральный вход) ТРЦ "Европа" по адресу: Павловский тракт, 251В с 12 до 20-00 часов.

Читайте также: Барнаульцы смогут бесплатно сдать тест на ВИЧ-инфекцию в торговом центре

Напомним, акция проводится в рамках масштабной коммуникационной кампании Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленной на информирование населения о профилактике ВИЧ, в десяти регионах России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров