ЦИК РФ назвал фантазией условия Киева для проведения выборов в Госдуму

Представитель ЦИК РФ назвал требования Киева "фантазией осенней ночи" и заявил, что всерьез их никто рассматривать не будет

11 сентября 2016, 19:59, ИА Амител

''
''

Фото: news.netclion.com

В ЦИК России назвали высказывание МИД Украины насчет условий проведения выборов в Госдуму в российских диппредставительствах "фантазией осенней ночи", пишет в воскресенье, 11 сентября, РИА Новости.

По словам представителя ЦИК РФ, в России никто не будет серьезно рассматривать или комментировать заявление украинского внешнеполитического ведомств. "Могу одно сказать: блажен, кто верует. Это из разряда фантазий, которые могут человеку присниться в осеннюю ночь", - цитирует агентство собеседника.

Напомним, ранее в МИД Украины сообщили, что Киев разрешит провести российские выборы в диппредставительствах на территории страны только при выполнении двух требований. Первым является отказ от выборов в Крыму и Севастополе, а вторым - вычеркивание из федеральных списков кандидатов от этих регионов.

Также пресс-секретарь украинского лидера заявил, что Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину проинформировать российскую сторону о невозможности проведения выборов в Госдуму на Украине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров