Трамп запретил помощникам комментировать здоровье Клинтон

Представители республиканца хотят лишь пожелать Клинтон скорой поправки, а сам миллиардер отказался комментировать ее здоровье

12 сентября 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Фото: washingtonpost.com

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп вместе с помощниками намеренно избегает комментариев по теме неожиданного ухудшения состояния здоровья другой участницы предвыборной гонки - демократа Хиллари Клинтон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

По словам ее источников, Трамп в избирательном штабе указал помощникам пока не делать никаких заявлений, касающихся болезни экс-госсекретаря, и не публиковать сообщений на эту тему в соцсетях. CNN пишет, что представители республиканца хотят лишь "пожелать Клинтон скорой поправки" и "проявлять уважительное отношение" из-за произошедшего.

Тем, кто нарушит эти директивы, "грозят последствия вплоть до увольнения". Сам Трамп ранее в воскресенье, 11 сентября, отказался давать комментарии по поводу состояния демократа. Он сказал, что ничего не знает об этом. Так же поступил и "напарник" миллиардера в гонке - кандидат от партии республиканцев в вице-президенты Америки Майкл Пенс.

В течение всего воскресенья на официальном сайте Трампа и его микроблоге в Twitter не появилось ни одного сообщения о здоровье Клинтон, хотя обычно миллиардер оперативно комментирует ее высказывания и поступки.

Напомним, ранее лечащий врач демократа Лиза Бардек заявила, что у Клинтон диагностирована пневмония. Политику выписали антибиотики и порекомендовали отдыхать и скорректировать график.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров