Песков прокомментировал отбор кандидатов в президенты от Ходорковского

Ходорковский запускает сайт, где можно проголосовать за кандидата, которого экс-совладелец ЮКОСа подержит на выборах 2018 года

12 сентября 2016, 20:08, ИА Амител

''
''

Фото: svopi.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что проект отбора кандидатов в президенты РФ, который организовало движение "Открытая Россия", осуществляется людьми, "безвозвратно оторванными" от российских реалий, пишет "Интерфакс".

"Здесь можно сказать только одно: проекты разрабатываются и готовятся к реализации людьми, которые уже безвозвратно оторваны от России, от того, что здесь происходит, от российской повестки дня", - цитирует агентство пресс-секретаря.

Ранее РБК написал, что живущий за рубежом бывший совладелец ЮКОСа Михаил Ходорковский запускает проект по отбору кандидата в президенты России, которого он поддержит на выборах 2018 года. В день старта проекта запустят сайт, на котором представят список претендентов на роль "кандидата Ходорковского".

СМИ сообщило, что голосовать за кандидата могут все желающие, а на финальном этапе жюри, учитывая результаты голосования, назовет будущего кандидата в главы государства.

В ответ на вопрос об отношении Кремля к тому, если бы альтернативным кандидатом в президенты выступила бы дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, которая входит в список Ходорковского, Песков ответил, что власти не усматривают ничего интересного в этом проекте в целом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров