Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Алтайского края незаконно взмывал в небо на самодельном дельталете

, ИА "Амител"
Хобби довело мужчину до штрафа и уголовно-процессуальной проверки

Фото: otvet.mail.ru

Житель Алтайского края, собравший самодельный летательный аппарат, признан нарушителем закона и может попасть под уголовное преследование.

Как сообщили порталу Amic.ru в Барнаульской транспортной прокуратуре, мужчина, используя свои навыки, собрал из автомобильного двигателя, крыла от дельталета и тележки из металлических каркасов самодельное воздушное судно.

После этого он начал совершать полеты в Бийском районе. В прокуратуре подчеркивают, что при этом мужчина не имел свидетельства пилота, а также какой-либо разрешительной документации на использование летательного аппарата.

"При этом подобные нарушения ничуть не смущали любителя неба и острых ощущений, поскольку он не только летал сам, но и рискнул взять "на борт" пассажира, чтобы показать красоты края с "высоты птичьего полета", — уточняют в надзорном ведомстве.

В итоге на мужчину наложен штраф в размере 2500 рублей. Также в суд подан иск о запрете эксплуатации летательного аппарата и полетов. По факту же перевозки пассажира и вовсе проводится уголовно-процессуальная проверка.

 


Комментарии

13.09.2016 11:21
- гость -

Олигархи из ЕР не только недра присвоили, но и небо.

13.09.2016 11:23
Пле

Пусть лучше пьет

13.09.2016 11:27
- гость -

полицейское гос-во.

13.09.2016 11:28
- гость -

гость - 13 сентября 2016 г.
11:21
Олигархи из ЕР не только недра присвоили, но и небо.

Причем здесь ЕР, а если бы этот Икар в дом к тебе влетел когда бы ты на бабе был?

13.09.2016 11:30
- гость -

сжечь его! он колдун!

13.09.2016 11:31
- гость -

Посадить на бочку с порохом, пущай полетает! Ха-ха.

13.09.2016 11:43
- гость -

а если бы этот Икар в дом к тебе влетел

Автомобили,где водитель с правами, чаще влетают в дома, а без прав реже в аварии попадают.

13.09.2016 11:45
- гость -

"Причем здесь ЕР." -Летают на вертолетах и даже на истребителях где хотят.

13.09.2016 11:46
- гость -

"Причем здесь ЕР." -Летают на стерхолетах где хотят.

13.09.2016 11:47
- гость -

- гость - 13 сентября 2016 г.
11:43
а если бы этот Икар в дом к тебе влетел

Автомобили,где водитель с правами, чаще влетают в дома, а без прав реже в аварии
попадают.


Т.е. Пусть все строят себе дельтапланы с моторчиками и летают где хотят?

13.09.2016 11:51
- гость -

- гость - 13 сентября 2016 г.
11:45
"Причем здесь ЕР." -Летают на вертолетах и даже на истребителях где
хотят.

С инструктором..., а это уже другое. Слышь, неугомонный..прокуратура выявила нарушение закона и призвала к ответу его нарушителя, что здесь плохого? Вот у тебя на родине, в Америке, законы регулирующие полеты таких аппаратов жестче чем у нас, но ты же не визжишь что демократы забрали у тебя небо..

13.09.2016 11:55
AlexPv

Пока законное содержание ЛА могут себе позволить только олигархи, так и будем партизанить. Увлеченных небом сейчас хоть и мало, но нас не остановят полицаи.

13.09.2016 11:55
- гость -

Житель без лицензии взлетать не может.

13.09.2016 12:00
- гость -


13.09.2016 11:51
- гость -, двоякое отношение, с одной стороны, да, выявили нарушение и приняли меры, все по закону, с другой, дело каждого где и как "выпиливаться". Выделили квадрат, где они могут летать и не нанесут кому-либо вреда и не затронут чужие интересы, высоту объявили и пусть парят. А еще лучше выдавать что то типа gps маячка. И с одной стороны контроль, и с другой стороны, если что пошло не так найти гораздо проще, где он "приводнился/приземлился". Может человек без неба жить не может ))))

13.09.2016 12:01
- гость -

В некоторых районах Алтайского края не появляются самолеты, почему бы не разрешить летать на малой высоте?

13.09.2016 12:02
Сумрачный гений

Сталинский сокол? Не?

13.09.2016 12:22
- гость -

Над Обью 2 дня кто-то кружил на крыле.

13.09.2016 12:56
- гость -

Один карлсон постоянно на ту сторону Оби летает на рыбалку на таком аппарате

13.09.2016 13:01
- гость -

Большинство законов России незаконны.

13.09.2016 13:10
Массаж мозга

СГ, у Сокола должно быть удостоверение пилота.

13.09.2016 13:13
Массаж мозга

"Большинство законов России незаконны."
++++++++++
Какой гарант (Конституции), такие и законы

13.09.2016 13:24
Массаж мозга

Какой Сталинский сокол? Это мы с Казимиром чудили на днях.
У Казимира навыков на 5-х хватит.

13.09.2016 13:55
- гость -

Эх, как хочется взмыть! Незаконно.

13.09.2016 14:16
Сталинский Сокол

Сумрачному Гению. Да в районе Оби это я кувыркался с друзьями. Было три единицы. Но все законно. Наша группа ставит в известность Орган УВД а/порта. Массажу Мозга: КАЗИМИР, он уже не в той теме. Боится высоты.

13.09.2016 14:42
Массаж мозга

Сокол, в 13:24 - не мой пост. Местный клоун балуется.

13.09.2016 14:47
PorcoRosso

"Свиньи мне нравятся больше чем люди"

13.09.2016 14:59
денег нет. держусь

Есть в стране лицензирование ЛА. Есть порядок. Нарушил - ответь.
Вопли про полицейское государство вообще не понимаю.
Закон есть Закон.
Людей без ВУ за рулём авто клеймят, а чем авиация отличается?

13.09.2016 15:06
- гость -

- гость - 13 сентября 2016 г.
12:00Может человек без неба жить не может ))))


Речь идет о самодельном летательном аппарате, насколько я понимаю конструкция достаточно серьезная к которой имеются определенные требования, но данный летательный аппарат собран в сарае..."на коленке" и ни о какой надежности не может быть и речи....Ладно сам убьется, но ведь он может и в населенном пункте свалиться на голову кому нибудь и т.д. А если уж без неба жить не может, 3000 рублей и прыгай с парашюта до потери сознания...займись парапланеризмом в конце концов. А то развили тему, политику приплели...впрочем чего взять с Мозга если он у него отсутствует....

13.09.2016 15:23
- гость -

ассаж мозга 13 сентября 2016 г.
13:24
Какой Сталинский сокол? Это мы с Казимиром чудили на днях.
У Казимира навыков на 5-х хватит.


Че без толку то летали, надо было дороги песком посыпать,

13.09.2016 15:41
Гость

Человек сам собрал летательный аппарат!!.. Который летал и ни разу не упал!! Да его именем надо улицу в Москве назвать, а не штраф выписывать!!

13.09.2016 15:51
денег нет. держусь

Гость 13 сентября 2016 г.
15:41
Самогонщиков тож награди, они такие технически сложные аппараты гамырят)

13.09.2016 15:54
Массаж мозга

Сталинский Сокол 13 сентября 2016 г.
14:16

Да в районе Оби это я кувыркался с друзьями

Сокол ай-ай-яй, как не стыдно то.
С друзьями надо дружить, а ты....

13.09.2016 16:31
- гость -

Гость 13 сентября 2016 г.
15:41
Человек сам собрал летательный аппарат!!.. Который летал и ни разу не упал!! Да
его именем надо улицу в Москве назвать, а не штраф выписывать!!


Вовремя остановили, а то упал бы..