Житель Алтайского края незаконно взмывал в небо на самодельном дельталете

Хобби довело мужчину до штрафа и уголовно-процессуальной проверки

13 сентября 2016, 11:14, ИА Амител

''
''

Фото: otvet.mail.ru

Житель Алтайского края, собравший самодельный летательный аппарат, признан нарушителем закона и может попасть под уголовное преследование.

Как сообщили порталу Amic.ru в Барнаульской транспортной прокуратуре, мужчина, используя свои навыки, собрал из автомобильного двигателя, крыла от дельталета и тележки из металлических каркасов самодельное воздушное судно.

После этого он начал совершать полеты в Бийском районе. В прокуратуре подчеркивают, что при этом мужчина не имел свидетельства пилота, а также какой-либо разрешительной документации на использование летательного аппарата.

"При этом подобные нарушения ничуть не смущали любителя неба и острых ощущений, поскольку он не только летал сам, но и рискнул взять "на борт" пассажира, чтобы показать красоты края с "высоты птичьего полета", - уточняют в надзорном ведомстве.

В итоге на мужчину наложен штраф в размере 2500 рублей. Также в суд подан иск о запрете эксплуатации летательного аппарата и полетов. По факту же перевозки пассажира и вовсе проводится уголовно-процессуальная проверка.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров