Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мария Гайдар решила отказаться от российского гражданства ради украинского

, ИА "Амител"
Гайдар приняла решение стать гражданкой Украины, а также жить и работать в этой стране

Фото: ru.wikipedia.org

Мария Гайдар написала заявление в ГУ МВД России с просьбой о выходе из гражданства России,  сообщает  РИА Новости.

Гайдар хочет стать гражданкой Украины, а также жить и работать в этой стране. Как сообщается, ее заявление будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Весной этого года Мария Гайдар покинула должность и.о. заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Мария Гайдар - российский и украинский государственный и общественный деятель, советник председателя Одесской областной государственной администрации по вопросам социальной защиты и охраны здоровья, затем заместитель председателя данной администрации по социальным вопросам до мая этого года. Ранее — журналист радио "Эхо Москвы", координатор молодёжного движения "ДА!". Одна из создателей инициативной группы "Я свободен!". Кандидат в депутаты Государственной думы России от Союза правых сил (СПС) на выборах 2007 года, первый номер московского списка СПС. С 2006 года — член Федерального политсовета СПС, с 2008 года вплоть до роспуска партии — член президиума. Президент Фонда поддержки молодёжных программ.


Комментарии

13.09.2016 12:39
Поступок

13.09.2016 12:41
- гость -

Кто плакаль?

13.09.2016 12:43
Serg 1

а чо тянула?

13.09.2016 12:45
- гость -

Цену набивала

13.09.2016 12:48
Элвис

петеря потерь ))

13.09.2016 12:48
- гость -

Вот жалость то

13.09.2016 12:49
- гость -

Ну слава богу свалили с ненависной рашки

13.09.2016 12:54
- гость -

Думаю эту новость специально вкинули

13.09.2016 12:54
Большой Ух

Почему бы ее примеру не последовать коням, казимирам, пашам , сашкам, гонцам и массажам? Ведь реально не живут , мучаются задыхаясь под тяжестью тирании и деспотизма . А уж там бы они развернулись, вздохнули полной грудью во славу либерализма и демократических ценностей

13.09.2016 13:01
гость

вроде мелочь, а приятно

13.09.2016 13:15
- гость -

отряд не заметит потери бойца.. тем более такого гнилого. скатертью, скатертью дальний путь стелется... ну и далее по тексту

13.09.2016 13:16
- гость -

это свобода господа

13.09.2016 13:21
Массаж мозга

Тоже планирую до Нового года обратиться с заявлением, но я планирую переехать Нидерланды.
В Нидерландах законы лучше, перечислять не буду.

13.09.2016 13:28
- гость -

завидуйте молча

13.09.2016 13:34
Берти Вустер

ехай на ....й пара-па-парам на всегдаааааааа ))))))))

13.09.2016 13:50
- гость -

Насчет Голландии укры думали как массаж. Когда их послали, таких лялек, были удивлены.

13.09.2016 13:51
- гость -

А папин прах заберет с собой? И бюстик у ВШЭ? И центр ЕБН?

13.09.2016 13:53
денег нет. держусь

Берти
плюсую))))

по сабжу: попутного ветра, тварь)

13.09.2016 13:55
Еретик

13.09.2016 13:21
Массаж мозга
Тоже планирую до Нового года обратиться с заявлением, но я планирую переехать Нидерланды. В Нидерландах законы лучше, перечислять не буду.

А кал Ибр тоже с тобой отчалит?

13.09.2016 14:01
Массаж мозга

Еретик 13 сентября 2016 г.
13:55
Калибр пока остается тут, у него ипотека еще "висит".
Он, как человек очень ответственный - должен исполнить свои обязательства.

13.09.2016 14:11
СашОК

Во путриоты развонялись...
Так-то из путисРани каждый год по несколько сотен тыщ бегут, сменив гражданство.

13.09.2016 14:33
Патамушта

досвидос

13.09.2016 15:04
PT

Чем больше подобных Марии Гайдар откажется от российского гражданства и покинет пределы нашей страны, тем лучше. И для них и для России.

13.09.2016 15:04
денег нет. держусь

СашОК 13 сентября 2016 г.
14:11
не проспался или не похмелился со вчерашнего?
или может барсуг стал бояркой коерешей поить?

какие сотни тысяч, ау, Сасок?
не, я знал, что ты больной, но чтобы настолько...

13.09.2016 15:17
Массаж мозга

Тут один клоун от моего лица строчит всякую хрень. И за Сашка, похоже тоже.
Интересно, чего же Мария такого сделала что тут плюют ей в спину? Всякие шуваловы да сечины пусть останутся и продолжат тянуть народное добро , в них вышеотписавшиеся не плюнут.

13.09.2016 15:18
PT

Маша и её папа всегда верили в то, что хорошо и счастливо можно жить только являясь частью западного проекта. Пусть его периферией, пусть рынком сбыта товаров западных корпораций и источником дешёвой рабочей силы, но обязательно его неотъемлемой частью. От мысли, что можно строить свою независимую и самостоятельную страну, подобных Маше корёжит как чёрта от ладана.

13.09.2016 15:24
Гонец из Пензы

РТ, у вас часы неправильно идут. вроде секундная стрелка вращается, а час всё тот же - прям как у нас в стране

13.09.2016 15:32
PT

Гонец из Пензы 13 сентября 2016 г.
15:24

А вам хочется чтобы у нас началась эпоха перемен как на Украине?
Так может, лучше вам самим туда? Вслед за Машей?

13.09.2016 15:35
Массаж мозга

Массаж мозга 13 сентября 2016 г.
15:17

Калибр прекрати писать от моего имени.
Заходи под регой, все давно знают, что ты тайком читаешь новости.

13.09.2016 15:36
денег нет. держусь

Массаж мозга 13 сентября 2016 г.
15:17
Я вот смотрю на вас и уже ничему не удивляюсь...
Отказаться от гражданства страны потому что её гражданином является Сечин или Шувалов, это тоже самое, что врачам в больнице отказаться лечить всех больных на том основании, что среди больных могут оказаться неприятные врачам типцы.
это такой бред, что мне даже нет смысла комментировать его дальше.

что же Мария сделала такого???????? это полный лесной-пушной-зверёк.

13.09.2016 15:39
- гость -

Ти кто такая? Давай ДОсвиданья!!!

13.09.2016 15:51
PT

денег нет. держусь 13 сентября 2016 г.
15:36
что же Мария сделала такого????????

По сути - перешла на другую сторону.
Впрочем, массажу этого не понять, он и сам душой там.

Что касается Сечина, то относиться к нему можно по разному. Но если объективно оценивать его деятельность на должности руководителя крупнейшей нефтегазовой компании страны, то нужно отметить, что капитализация компании за период его руководства выросла почти в два раза и на начало сентября достигла 3,6 трлн. руб.

13.09.2016 16:37
- гость -

Может мария забоялась,кабы белых в тюряге чего лишнее про их совместные дела в кировской области не напел.Вот она и поспешила с гражданством.Новая родина её не выдаст.В украине украсть,это как в питере пить.

13.09.2016 16:42
Гонец из Пензы

"Отказаться от гражданства страны потому что её гражданином является Сечин или
Шувалов,..."
====================
не только они и не просто граждане. они тут рулят, регулируют нашу жизнь, как им удобнее, создают (портят) атмосферу так сказать.
и вас путриотов не поймешь - то "валите из страны", как кто-то свалил - опять недовольны

13.09.2016 16:48
денег нет. держусь

Гонец из Пензы 13 сентября 2016 г.
16:42
не "путриот" и не являюсь недовольным)
я доволен поступком М. Гайдар.
самую суть выразил Берти в 13:34)
он только ТМ Шнура там не отобразил)

13.09.2016 16:49
- гость -

Гайдар рассчитывает подняться по карьерной лестнице государства 404 )

13.09.2016 17:08
Гонец из Пензы

"самую суть выразил Берти в 13:34) "
================
"на всегдаааааааа" - эт прям как "только в перёд" у едросов