Алтайская ЛДПР упрекнула "Единую Россию" в неоплате работы агитаторов

Глава местных либерал-демократов Евгения Боровикова написала открытое письмо лидеру алтайских единороссов Борису Трофимову

13 сентября 2016, 15:51, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

Некоторые агитаторы, работавшие на кандидатов партии "Единая Россия" в предвыборный период, рассказали представителям ЛДПР о том, что им не заплатили за работу. Это стало поводом для обращения лидера реготделения ЛДПР Евгении Боровиковой с открытым письмом к лидеру алтайских единороссов Борису Трофимову.

Приводим текст письма (документ) без изменений:

"Избирательная кампания подходит к своему логическому завершению. Мы все активно в ней участвовали, потратили много времени, сил, средств и нервов. Да, нашей партии иногда приходилось сталкиваться с административным ресурсом и давлением. Но, несмотря на это, ЛДПР желает оставаться честной до конца. Поэтому просим Вас посодействовать с помощью Ваших ресурса и авторитета в выплате средств агитаторам, которые работают на кандидатов от Вашей партии в Ленинском районе Барнаула. Разумеется, мы понимаем, что не все претенденты на депутатское кресло имели равные финансовые условия для участия в кампании. Однако все сотрудники избирательных штабов Вашей партии должны получить положенное им вознаграждение, независимо от материального положения и порядочности кандидатов. Очень надеемся на Ваше понимание проблемы и поддержку в этом вопросе".

На момент обращения ИА "Амител" в пресс-службу партии "Единая Россия" за комментарием письмо им еще не поступило (в распоряжении ИА "Амител" имеется скан обращения с входящим регистрационным номером).

Однако секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов вопрос прокомментировал. "У нас не было ни письма, ни каких-либо сигналов о невыплатах вознаграждения агитаторам, поэтому дать оценку ситуации сейчас крайне сложно. Мы обязательно проведем проверку по данной информации и, если она подтвердится, произведем все положенные выплаты. На партию "Единая Россия" в крае работает свыше 8,5 тысяч агитаторов, со всеми составлены соответствующие договоры, перечисление вознаграждения по договорам идет в плановом порядке, и любой факт невыплаты нам будет легко выявить", - ответил Трофимов.

Узнав от нас об обращении, он уже переговорил с Евгенией Боровиковой, но о чем шла речь, пока неизвестно.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров