Власти Алтайского края разъяснили статистику ДТП из-за дорожных условий

В профильном управлении подчеркнули, что большинство таких аварий приходится на муниципалитеты

13 сентября 2016, 15:39, ИА Амител

''
''

Фото: agoj.ru

Большинство ДТП в Алтайском крае, происходящих по причине неблагоприятных дорожных условий, приходится на муниципалитеты.

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Дмитрий Коровин.

По его словам, в период с января по август 2016 года общая статистика аварийности на дорогах в регионе улучшилась. Количество ДТП сократилось на 11%, число смертельных аварий – на 22%, а происшествий с пострадавшими — на 10,6%.

Говоря же о цифрах, отнесенных к категории ДТП, совершению которых сопутствовали неудовлетворительные условия содержания и обустройства улично-дорожной сети, Дмитрий Коровин отметил, что почти все такие аварии происходят в городах.

По словам чиновника, из 827 ДТП, случившихся по причине неблагоприятных дорожных условий, 780 выпадают на улично-дорожную сеть муниципалитетов. То есть за состояние сети должны отвечать местные власти.

Относительно же аварийности на краевых дорогах Коровин подчеркнул, что в них вкладываются огромные средства и никакого всплеска ДТП на них не регистрируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров