Новый светофор построят на улице Северо-Западной в Барнауле

Регулируемым пешеходный переход станет в октябре

13 сентября 2016, 16:59, ИА Амител

''
''

Губернатор Алтайского края Александр Карлин 13 сентября провел личный прием граждан. Жители региона по телефону могли задать интересующие их вопросы, попросить об оказании поддержки. Одним из обращений стал вопрос жителя Барнаула Алексея Пшеничника, который поинтересовался, планируется ли в краевой столице строительство светофора на проблемном перекрестке Северо-Западная – Смирнова.

В связи с тем, что обустройство улиц и дорог в населенных пунктах входит в компетенцию местной власти, право ответить на обращение губернатор предоставил сити-менеджеру Сергею Дугину. Спикер отметил, что в городе на сегодняшний день работает 143 светофора. Кроме того, в Барнауле реализуется программа по строительству и модернизации светофорных объектов.

"Ежегодно на эти цели администрация города выделяет порядка 10 миллионов рублей. Приоритет при распределении этих средств мы отдаем самым аварийным участкам города. В прошлом году было построено шесть новых светофоров. Еще шесть запланировано на этот год, три из них уже функционируют. Светофор на пересечении улиц Северо-Западная и Смирнова должен появиться в октябре", - сказал глава администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров