Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия запретила ввозить соль из Евросоюза с 1 ноября

, ИА "Амител"
Ограничение касается соли (столовой и денатурированной) и чистого хлорида натрия, а также морской воды

Фото: pixabay.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете ввоза в нашу страну соли из Евросоюза. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В постановлении сказано, что запрет начнет действовать с 1 ноября этого года. Как сообщается, под запрет попали соль (столовая и денатурированная) и чистый хлорид натрия, растворенный или не растворенный в воде, или содержащий или не содержащий добавки агентов, препятствующий слипанию или обеспечивающий сыпучесть, а также морская вода.

Отметим, что зимой 2015 года  Роспотребнадзор приостановил поставки в Россию продукции украинского предприятия "Артемсоль".


Комментарии

13.09.2016 22:25
Nic

Означает ли это, что соль будет существенно дороже?

13.09.2016 22:45
Botanik

Из-за нидерландской что-ли? ну-ну...
Мы ее так часто покупаем

13.09.2016 22:45
Lexx

Nic
зарегистрированный 13 сентября 2016 г.
22:25

Видел хоть раз в магазине соль из Европы? Мне не попадалась. Хотя вру - украинскую встречал)))

13.09.2016 22:50
Serg 1

13.09.2016 22:45
Lexx

в магните видел?
возле дома байкалочка, бурлинская и илецкая в основном. как то раз казахскую брал. западнее соль-илецкой не помню)

13.09.2016 23:02
Lexx

в магните видел?

Да точно уже не помню. В Холидее вроде. А вообще да - Илецкая, Байкалочка, изредка бурлинская... и всё.

14.09.2016 04:58
ckfdf

Ребята, мы - ватники и колорады. А вот московские креаклы без европейской соли жить не могут, она гламурная. А наша просто солёная, фу!

14.09.2016 07:06
- гость -

Вот он ответ на западные санкции!

14.09.2016 07:16
- гость -

Это означает одно производством соли в России занимается один из "птенцов" Чайки и это его тема

14.09.2016 07:20
- гость -

Сын генпрокурора Артем Чайка стал владельцем второго производителя соли в России

14.09.2016 08:12
Кстати

Любопытно, кстати, как рассосалась вся история про “украинских диверсантов в Крыму”. Вроде только вот недавно был прямой и откровенный “казус белли” – диверсанты, направленные непосредственно Генштабом ВСУ, с боем прорывались в Крым, чтобы взрывать там все подряд, их типа взяли с поличным, главного диверсанта с фингалом под глазом несколько дней показывали в новостях по всем каналам… И тишина.

Прямо как будто краник завернули. Все разом заткнулись. И про диверсанта-шофера грузовика, который якобы “начал давать показания” – ни слова. “Терактов не будет, всем спасибо, все свободны”.

Вопрос – что ж таки это было? Ответ: по всей видимости, предельно циничная разводка “для внешнего употребления”, прежде всего – обоснование для отказа Путина встречаться с Порошенко на саммите “двадцатки” в Пекине… И всё. И больше ничего. Повод отыграли – про всё забыли.

А то, что народ взбудоражили, подогрели и бросили – это пустяки, конечно. Плохо читали Толстого в детстве, не знают, что бывает с теми, кто много кричит “Волки!”

14.09.2016 08:43
Свою девать некуда

14.09.2016 10:25
Сумрачный гений

В чём соль вопроса?

14.09.2016 10:26
- гость -

Ни сколько не сомневалась, что ради чайкиных птенцов затеяна вся эта возня с солью.

14.09.2016 10:28
- гость -

это значит что соль в России подорожает,не?

14.09.2016 10:28
- гость -

Из чувства патриотизма сами себе повысили цены на продовольствие , товары ширпотреба , энергоресурсы ......Это что ? Фантастический роман про даунов ?

14.09.2016 10:30
Pat Riot

В России ничего подорожать не может, потому как импортозамещение процветает!

14.09.2016 10:45
гость

У Чайки такие же честные дети как он сам, неподкупный и бедный?

14.09.2016 10:52
- гость -

Lexx 22:45

Сейчас около 30 процентов соль импортная, лет 10 назад было около 40 процентов.

14.09.2016 10:56
- гость -

В Иркутской области три солевых рудника (Усолье-Сибирское, Зима, Тыреть - уникальный шахтный) все загибаются. Недурно освободить рынок для своих.

14.09.2016 10:58
- гость -

Зачем запретили?
Лучше бы раздали сиротам и пенсионерам...

14.09.2016 11:02
- гость -

Правильно сделали. Что в ней хорошего в импортной то? ГМО, пестициды, голимый натрий да еще с хлором...

14.09.2016 11:08
- гость -

Lexx 13 сентября 22:45 "Видел хоть раз в магазине соль из Европы?"

Ну, во-первых, возможно, что импортная у нас в магазы идет в меньшем количестве, а идет больше в производство. А во-вторых, то, что ты видишь на прилавках под российской маркой - не факт, что сделано из соли, добытой в России.

14.09.2016 12:05
- гость -

Тако лакомство, тако лакомство... Будем плакать и давиться илецкой...