Новым главой УЕФА стал словенец Александер Чеферин

Его поддержали 42 делегата конгресса футбольной организации

14 сентября 2016, 17:14, ИА Амител

''
''

Фото: uefa.org

Руководитель Футбольного союза Словении Александер Чеферин стал новым президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), передает "Интерфакс".

Кадровое решение было принято в среду, 14 сентября, в ходе внеочередного конгресса европейской футбольной организации, который прошел в Афинах.

За 48-летнего словенца проголосовали 42 из 55 представителей национальных ассоциаций, входящих в УЕФА. Альтернативой Чеферину был голландец Михаэл ван Прааг.

Напомним, что УЕФА пришлось определяться с новым руководителем после отстранения от всей футбольной деятельности президента организации в лице Мишеля Платини. Последний был уличен в причастности к коррупции.

В итоге Александер Чеферин будет осуществлять полномочия в течение 2,5 лет — то есть на оставшееся время срока отстраненного Платини.

Отметим, что Александер Чеферин ранее работал в сфере юриспруденции. С 2011 года стоял во главе Футбольного союза Словении. Ранее о намерении поддержать именно словенца высказывался президент РФС Виталий Мутко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров