Как провести выходные с толком: гид по лучшим развлечениям

Несколько способов гарантированно получить яркие и незабываемые эмоции во время отдыха

07 октября 2016, 09:00, ИА Амител

''
''

Отдых необходим нам для того, чтобы отвлечься от хлопот, "подзарядить свои батарейки" и вернуться к жизни другим человеком. И даже если у вас в запасе только несколько дней или неделя, вы можете сделать свой отдых максимально насыщенным и активным. Вот только некоторые из способов, которые помогут провести это время с толком.

Отправьтесь в путешествие

Лучше всего освежает наш разум смена обстановки. Если вырваться за пределы своей квартиры, то насущным проблемам будет сложнее вас достать. Для этого не нужно ехать за границу. Ведь новые и интересные места всегда рядом — найдите и посетите парк, в котором раньше не были, прогуляйтесь по лесу, устройте пикник за городом.

Если вы располагаете временем, то отправиться можно и в более длительное путешествие. Особенно на Алтае, который известен своими природными достопримечательностями. Одна только поездка на Телецкое озеро гарантированно подарит вам массу положительных эмоций. Здесь вас ждут и захватывающие дух виды гор, рек и озер, и активные развлечения, и спокойный отдых у костра.

А цены на проживание на Телецком озере начинаются от 500 рублей.

Тем более что для туристов здесь приготовлены осенние туры, которые позволят за несколько дней посетить самые впечатляющие места.

Узнайте что-то новое

Новые знания захватывают внимание, отвлекают от проблем и обогащают нас. И совершенно неожиданным образом могут открыть нам ответ на давно тревожащий вопрос. Посетите новую выставку, музей, планетарий. Сходите на интересную экскурсию по городу или за его пределами.  К примеру, в прителецкой тайге, в которой расположен самый большой массив кедра на Земле, можно отправиться на поиски звенящего кедра, обладающего, по легендам, волшебными свойствами.

В Горном Алтае можно также узнать много интересного об истории проходившего здесь когда-то Великого шелкового пути, рассмотреть древние артефакты, стать свидетелем обряда камлания и посетить места силы.

Проведите время активно

В век малоподвижного образа жизни активный отдых — это лучший вариант полностью отключиться от рутины рабочих дней. Поиграйте в футбол, волейбол или пентбол, сходите в веревочный парк или бассейн. Отправьтесь на сплав по горным рекам. В туркомплексе "Эдем" вам к тому же предложат уникальное развлечение — сплав на плотах с рыбалкой.

Прокатитесь на велосипеде или роликах. А еще лучше — на квадроцикле. И совсем замечательно — на квадроцикле по Горному Алтаю.

Сделайте что-то неожиданное

Самые яркие эмоции — в занятиях, которые вы еще не пробовали. Не ждите сюрпризов от судьбы, устройте их себе сами. Все, конечно, должно зависеть от ваших предпочтений и готовности к экстриму.

Подумайте над тем, чтобы прыгнуть с парашютом или с "тарзанки", поучаствуйте в активном квесте, которые проводят в Барнауле. Сходите на экспресс-свидание.

Прокатитесь по озеру на самоходной бане-бочке или отправьтесь в авиатур по Горному Алтаю.

Это только несколько идей о том, как за короткое время можно получить много новых и незабываемых впечатлений. А если вы не хотите сами искать варианты, то вам их предложат из самой обширной программы развлечений в туркомплексе "Эдем".

Позвоните сегодня и узнайте, чем вас смогут удивить: 8-800-700-76-46.

Туристический комплекс "Эдем"
Сайт: edem-teleckoe.ru
email: edemskyth@mail.ru
Skype: Teleckoe999
ICQ: 496466621
Как добраться до "Эдема"

Для рациональных туристов: захватывающий отдых на Телецком по низким ценам

Для того чтобы отдохнуть на Телецком озере со всеми удобствами, совершенно не обязательно тратить огромные деньги

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров