Испанский машинист остановил поезд на полпути из-за окончания рабочего дня

По словам машиниста, он хотел предотвратить вероятность аварии, которая могла произойти из-за превышения часов работы

15 сентября 2016, 10:29, ИА Амител

''
''

Фото: flickr.com/Trenero592

В Испании машинист поезда, который следовал из Сантандера в Мадрид, остановил состав на середине пути, так как у него закончился рабочий день. Из-за того, что железнодорожная компания Renfe не нашла ему подмену, 109 пассажиров оказались запертыми в вагонах на станции Осорно, пишет в среду, 14 сентября, "Лента.ру" со ссылкой на El Diario Montanes.

По словам одного из путешественников, пассажирам сказали, что машинист остановил поезд, так как закончил свой рабочий день и хотел предотвратить вероятность аварии, которая могла произойти из-за того, что он превысил установленные часы работы.

Двери поезда открылись лишь после того, как на место прибыла Гражданская гвардия. Затем к станции приехали автобусы, которые отвезли пассажиров в пункт назначения. Таким образом, люди прибыли в Мадрид с задержкой в пять часов.

Железнодорожная компания принесла извинения и пообещала возместить пассажирам стоимость билетов. В отношении машиниста начали внутреннее расследование.

В профсоюзе сказали, что сотрудник компании Renfe действовал из соображений безопасности и в рамках трудового законодательства. Он заранее предупредил руководителей о том, что его рабочее время подходит к концу, однако в компании не успели найти ему замену.

Издание добавляет, что сейчас в Испании продолжаются забастовки машинистов поездов. Они недовольны выполнением предыдущих договоренностей с руководством железной дороги. Нехватка специалистов возникла также из-за их выхода на пенсию и новых правил зачисления на службу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров