Козловский не смог вернуться на выборы в Алтайском крае через Верховный суд

В регистрации на выборы в Алтайское Заксобрание ему отказали все судебные инстанции

15 сентября 2016, 10:52, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

Депутат АКЗС Марк Козловский, шедший на выборы нового созыва парламента, не смог даже через Верховный суд опротестовать решение избирательной комиссии об отказе в регистрации. Об этом он сообщил накануне вечером на своей странице в Facebook.

"Спасибо всем, кто меня поддерживал! Верховный согласился с решением краевого. Приятно удивило, насколько обеспеченными становятся окружные комиссии, позволяющие себе делегировать своих членов для представления в апелляционной инстанции в Москве. Ничего не происходит просто так: благодаря сегодняшним событиям мне стало ясно, кто у меня противник", – написал Марк Козловский.

В регистрации на выборы в АКЗС в качестве самовыдвиженца ему отказала окружная избирательная комиссия. Основание – количество недостоверных подписей избирателей его округа превысило допустимые показатели.

Это решение Козловский пытался опротестовать в Алтайском краевом суде, но безрезультатно (заседание состоялось 24 августа).

О том, почему депутат счел отказ в регистрации незаконным, читайте в материале "Экс-коммуниста, самовыдвиженца Козловского не допускают до выборов в АКЗС"

Позже он обратился с апелляцией в Верховный суд, который подтвердил решение краевого суда.

Марк Козловский сейчас является депутатом АКЗС, он состоит во фракции КПРФ, однако год назад был исключен из партии.

Читайте также: Депутат АКЗС Козловский уходит от КПРФ в свободное предвыборное плавание

На выборы в новый созыв он пошел самовыдвиженцем. Выдвинулся по одномандатному округу № 24 и даже успел начать агитационную кампанию.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров