Петербургский Эрмитаж вошел в топ-3 лучших музеев мира

Первое место в рейтинге Traveler's Choice занял музей Метрополитен в Нью-Йорке, второе – Чикагский институт искусств

15 сентября 2016, 11:08, ИА Амител

''
''

Фото: mkrf.ru

Государственный Эрмитаж вошел в тройку лучших музеев мира по итогам голосования на туристическом портале TripAdvisor в 2016 году, сообщает РИА Новости.

На первой строчке оказался музей Метрополитен в Нью-Йорке, а на втором месте – Чикагский институт искусств.

В первой десятке также оказались парижский музей Орсе, Национальный антропологический музей в Мехико, Мемориал 9/11 в Нью-Йорке, музей Прадо (Мадрид), Британский музей в Лондоне, афинский музей Акрополя и музей "Ваза" в Стокгольме.

Кроме этого, Эрмитаж признали лучшим музеем России и Европы. В топ-3 российского рейтинга также попали два московских учреждения: Третьяковская галерея и музей-заповедник "Царицыно".

На четвертом и пятом местах в этом списке находятся два петербургских музея – "Петергоф" и "Гранд Макет Россия". В десятку лучших попали московский заповедник "Коломенское", Оружейная палата в Кремле, музей Фаберже и Государственный русский музей в Северной столице. На десятой позиции находится советская подводная лодка Б-143, которая экспонируется в Калининграде.

Рейтинг Traveler's Choice составлен по алгоритму, учитывающему отзывы путешественников на сайте TripAdvisor, а также на основе рейтинга этих учреждений в разных странах мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров