Среднее профессиональное образование как ключ к успешной карьере

Как обучение в колледже может качественно изменить жизнь молодого человека?

16 сентября 2016, 15:30, ИА Амител

''
''

Мир стремительно меняется, а вместе с ним и деловое сообщество. Если раньше в России высшее образование считалось "ключом" к любой стоящей должности, то теперь работодателям важнее навыки и опыт молодых специалистов. Никому не интересно, какие предметы вы изучали в вузе — важнее, что вы умеете делать к определенному возрасту. Поэтому чем раньше вы "входите" в специальность, тем лучше для карьеры.

На этом фоне на первый план стали выходить учебные заведения, предлагающие возможность обучения профессии уже после девятого класса. В России среднее профессиональное образование (СПО) можно получить в техникумах, колледжах и вузах. Основное отличие получения образования в указанных учебных заведениях заключается в программах, методах обучения и качестве образования.

Самое ценное — это время

Те, кто уже начинает свою карьеру, сталкиваются с осознанием горькой правды: школа, к сожалению, не готовит нас к самостоятельной жизни. Именно поэтому многие молодые люди принимают решение не тратить два года на получение среднего образования в школе, а приступить к освоению конкретной специальности. И через два года у них, в отличие от учеников общеобразовательных школ, уже будет аттестат о среднем профессиональном образовании, который открывает двери в мир карьерного роста и бизнеса.

Больше возможностей для развития

После окончания колледжа молодые люди получают больше выбора дальнейших действий. Они могут продолжить обучение и поступить в вуз на очную форму или начать карьеру, совмещая ее с заочной учебой. После окончания 11 классов школы такого выбора не будет.

Если не хватило баллов по ЕГЭ

Так случается, что баллов по ЕГЭ не хватает для поступления в вуз. И многие воспринимают это почти как трагедию. Это потому, что они не видят открывающихся возможностей.

Если человек поступает в колледж, то у него есть два года на то, чтобы точно определиться со своей профессией. После выпуска из колледжа молодой человек уже будет понимать, хочет ли он работать по выбранной специальности, получить по ней высшее образование или он предпочтет изменить направление обучения.

К тому же поступить в вуз будет гораздо проще. К примеру, после окончания колледжа* Алтайского института экономики выпускники зачисляются в институт без ЕГЭ. Не говоря уже о том, что обучаться в вузе выпускнику колледжа будет проще, так как он уже знаком с форматами обучения и требованиями преподавателей.

"Я учусь на первом курсе института. Сначала поступила в колледж при университете, по окончании колледжа поступила на заочное отделение Алтайского института экономики. Принимая решение о поступлении в колледж, я хотела быстрее получить профессию, так и получилось. Сейчас работаю, получаю заработную плату и учусь в институте", – сообщила студентка первого курса Анна Анненкова.

Кстати, если вы не успели определиться с тем, где учиться, до начала учебного года, у вас есть возможность изменить свою судьбу. Набор в колледж Алтайского института экономики продлен до 25 ноября 2016 года. Уточните детали по телефону 36-10-55.

Преимущества колледжа Алтайского института экономики

Помимо распространенных плюсов среднего профессионального образования, выпускники колледжа Алтайского института экономики получают дополнительную выгоду.

Его выпускники могут пройти последующее обучение в институте по ускоренной программе — на год меньше, чем при обучении после 11 классов школы.

В колледже работают преподаватели института, что дает студентам возможность получить образование высокого качества. К тому же в обучении используются современные технологии, упрощающие жизнь студентов. Так, в распоряжении учащихся находятся пять интернет-библиотек научной литературы и 900 тысяч электронных копий диссертаций и авторефератов.

Учебный корпус колледжа Алтайского института экономики удобно расположен в центре Барнаула на проспекте Ленина, 106е. Такое расположение колледжа позволяет добираться на любом виде транспорта.

Какие профессии можно получить в колледже?

В колледже Алтайского института экономики обучают наиболее востребованным и перспективным специальностям — банковскому делу,  экономике и бухгалтерскому учету (по отраслям). Образование по этим специальностям дает не только возможность работать по профессии сразу после колледжа, но и ценнейшие знания и понимание основ бизнеса, которые помогут в любой работе.

Программы обучения разработаны с учетом уровня подготовки абитуриентов и их потребностей:

  • На базе 9 классов школы можно пройти очное обучение сроком два года 10 месяцев
  • На базе 11 классов доступны как очная форма обучения длительностью один год 10 месяцев, так и заочная на два года 10 месяцев.

"Я учусь на первом курсе Алтайского института экономики Санкт-Петербургского академического университета. Поступила в институт после колледжа, это очень удобно и выгодно в том плане, что учиться придется всего 3,5 года. Знания, которые были получены в колледже, помогают легко и быстро освоить профессию. Имея диплом средне-профессионального образования, можно работать и заочно получать высшее. Также в Алтайском институте экономики студентам перезачитывают многие предметы, изученные в колледже, срок обучения сокращается", – сообщила Антонина Макаренко.

Стоимость очного обучения в колледже составит 32 тысячи рублей в год, а заочного — 24 тысячи. Имеется возможность посеместровой оплаты.

Возьмите свою карьеру и жизнь в свои руки – позвоните 36-10-55 и успейте поступить в колледж!

Адрес приемной комиссии: г. Барнаул, пл. Строителей, 22
Телефон: (3852) 36-10-55
Часы работы приемной комиссии: понедельник – пятница: с 9:00 до 17:00
Сайт колледжа: www.altame.ru/spo/
Сайт Алтайского института экономики: www.altаme.ru
E-mail: amelenina@mail.ru
Лицензия от 28.04.2016 серия 90Л01 № 0009162, рег. номер 2122. Свидетельство о государственной аккредитации от 03.12.2012 серия 90А01 № 0000306, рег. номер 0303

* Условное наименование кластера получения среднего профессионального образования в Алтайском институте экономики Санкт-Петербургского академического университета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров