"Они имели на это право", - Шубенков о приеме допинга сестрами Уильямс

Именитый барнаульский спортсмен пояснил, почему употребление некоторых препаратов не является нарушением

15 сентября 2016, 18:18, ИА Амител

''
''

Фото: krasnodar.ru

Барнаулец Сергей Шубенков, являющийся чемпионом мира в беге на 110 метров с препятствиями, и не допущенный к Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро, считает, что теннисистки Серена и Винус Уильямс имели право употреблять препараты, считающиеся допингом.

"Дело в том, что эти спортсменки принимали указанные препараты в качестве так называемого терапевтического исключения — это когда отдельным спортсменам по особым показаниям разрешено применение препаратов из списка запрещенных. Как бы странно это ни звучало, они имели на это право". - цитирует слова Шубенкова Lenta.ru.

По словам барнаульца, после взлома базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) хакерами весь мир узнал, что есть ряд условий, при соблюдении которых употребление запрещенных препаратов разрешено.

Впрочем, это и не было секретом. "Нам сейчас кричат, что "американцев поймали на допинге" и "это позор", однако все это происходит от недостаточной информированности". - уверен легкоатлет.

Напомним, что сам Сергей Шубенков пропустил Олимпийские Игры в Рио вместе с подавляющим большинством российских легкоатлетов. Все это произошло на фоне так называемого допингового скандала в российском спорте. При этом Шубенков вообще не был уличен в какой-либо связи с употреблением запрещенных препаратов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров