Комплекс по металлообработке с уникальным оборудованием открыли в Барнауле

В ателье полного цикла металлообработки Job Shop представлено высокоточное оборудование немецких производителей

19 сентября 2016, 07:00, ИА Амител

Алтайская компания "СиСорт", которая занимается производством фотосепараторов, открыла в Барнауле ателье полного цикла по металлообработке Job Shop.

В комплекс входит высокотехнологичное оборудование таких немецких компаний, как Trumpf и Lissmac, которое позволяет с большой скоростью и точностью резать металл, придавать ему необходимую форму, очищать от ржавчины и других загрязнений, устанавливать на листы необходимые для дальнейшего скрепления элементы. Далее при необходимости металл поступает в токарно-фрезерный цех, где установлено оборудование с числовым программным управлением.

"Весной мы приобрели еще один новый аппарат для лазерной резки компании Trumpf, установили и опробовали его в действии, - рассказывает руководитель Job Shop Андрей Савинков. – Это оборудование помимо прочего позволяет резать трубы, а также листы толщиной до 20 миллиметров. Комплекс по металлообработке наполовину задействован для производства фотосепараторов компании "СиСорт", которые в том числе экспортируются на европейский рынок. Такая загрузка и приобретение нового оборудования сегодня позволяют нам увеличить объемы заказов по металлообработке от сторонних компаний".

В комплекс по металлообработке Job Shop входят два станка для лазерной резки Trumpf, гибочный станок Trumpf, уникальная для Сибири браш-машина Lissmac, запрессовочный станок и токарно-фрезерное оборудование Haas.  При содействии администрации Алтайского края часть затрат компании "СиСорт" на приобретение высокотехнологичного оборудования компенсирована.

Сейчас компания "СиСорт" осваивает новые направления работы: жгутовую сборку проводов, изготовление на лазерном оборудовании промышленной мебели и стендов для фотосепараторов.

Услугами Job Shop уже сейчас пользуются предприятия Барнаула, Рубцовска, Новосибирска, Новокузнецка и других городов. В частности, заказчиком является алтайская компания "Харвест", которая производит инновационную сельхозтехнику и реализует ее в России. По словам директора "Харвеста" Николая Петрова, в сотрудничестве со специалистами Job Shop в номенклатуру выпускаемых изделий введено порядка 20 единиц.

"Мы разрабатываем свои чертежи, передаем их специалистам металлоцентра для технологической экспертизы. И уже по ее результатам принимаем решение о дальнейшем производстве. Могу сказать, что на практике мы добивались серьезного удешевления моделей", - уточнил Николай Петров.

На открытии ателье по металлообработке побывали более ста человек — представителей производственных компаний Алтайского края. В рамках презентации гостям рассказали об оборудовании и показали его в действии.

Ателье полного цикла по металоообработке Job Shop находится по адресу: Барнаул, Калинина, 75.
Телефон: +7-913-218-7652
E-mail: j@jsh.su
Сайт: http://www.jsh.su

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров