Нагиев назвал "гнилью" чиновников, закрасивших граффити в Санкт-Петербурге

Актера возмутило, что власти закрасили хорошие работы художников на "никому не нужных стенах", когда в РФ есть проблемы важнее

15 сентября 2016, 20:18, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Актер и шоумен Дмитрий Нагиев в своем аккаунте в Instagram жестко раскритиковал чиновников администрации Центрального района Петербурга за уничтожение граффити с прапорщиком Задовым на Синопской набережной, пишет "Фонтанка".

Нагиев отметил, что чиновники закрасили рисунки известных людей, которые нарисовали добрые художники на грязных и никому не нужных стенах.

"В стране, где у них находят 9 миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве Зенит-Арены, где дороги в никуда, а самолёт для перевоза собачек, – эта человеческая гниль борется с уличными художниками", - добавил Нагиев.

Издание напоминает, что граффити с изображением прапорщика Задова из сериала "Осторожно, модерн!" в исполнении Нагиева нарисовали в апреле 2016 года. Авторами рисунка являются художники из команды HoodGraff.

Позже петербургский граффитист Артем Буржа нарисовал на месте портрета прапорщика Задова его соседку Зинаиду Тракторенко из того же сериала, добавляет "Фонтанка".

Однако 24-летнего художника в процессе работы задержали полицейские. Его доставили в отдел, куда прибыли сотрудники администрации. В отношении граффитиста оформили протокол о нарушении закона Петербурга "О благоустройстве", а затем его отпустили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров